Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Среда, 24.04.2024, 23:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

Продолжается Спартакиада школьников. 16 ноября ребята всего района встречались в Заводоуковске, чтобы выяснить, кто же лучший в нынешнем году среди команд- волейболистов. Команда юношей Новозаимской школы, по итогам соревнований, заняла почетное 3 место. Поздравляем ребят и тренера! Желаем дальнейших успехов!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 558 | Добавил: LubowR | Дата: 16.11.2019

В течение учебной недели в рамках уроков информатики ребята участвовали в проекте "Урок цифры"— это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Проведение Урока во время  информатики или на дополнительном занятии, существенно повышается интерес к изучению основ программирования, задаются ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.     

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 756 | Добавил: LubowR | Дата: 16.11.2019

14 ноября все учащиеся первой смены вышли на стадион, где специалисты-кинологи провели показательные выступления со служебной собакой, которая во время выступления очень быстро нашла закладку с психоактивными веществами, сделанную специалистами, обезоружила бандита, не испугалась и произвела захват преступника, производившего выстрелы из пистолета. После выступления у ребят была возможность познакомиться с собакой Варей и сделать селфи. После выступления собак, инспектор ОДН Н.И.Гилева провела беседу с учащимися 11-ых классов на тему поступления в образовательные учреждения Министерства внутренних дел России.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: LubowR | Дата: 14.11.2019

6-7 ноября в Конгресс холле "Крокус Экспо" г. Москва проходил I Всероссийский форум Центров"Точка Роста": Национальный проект "Образование": сообщество, команда, результат".
В работе форума в составе делегации от Тюменской области (28 человек) под руководством регионального куратора Поваровой Ирины Николаевны, принимала участие руководитель Центра" Точка Роста" Новозаимской школы Чемоданова Анна Леонидовна.
Двухдневный форум объединил 2049 руководителей Центров "Точка Роста" из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки в одном зале.
В работе форума принимали участие министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ракова Марина Николаевна, представители образовательного сообщества всей страны.
В рамках форума были рассмотрены национальный проект "Образование", цифровые технологии, Маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий, и многое другое.
Формат форума представлен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном "вопрос-ответ", нетворкингом и обменом колоссальным опытом всех регионов страны.
Открытие Центров "Точка Роста" по всей России-это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, и образования в целом, а для образовательных организаций - это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 662 | Добавил: LubowR | Дата: 09.11.2019

В пятницу ребята  4б класса вместе с классным руководителем посетили магазин "Магнит"  с конкретной целью: ребят познакомила с организацией работы камер наблюдения инспектор по охране детства в Заводоуковском городском округе Абрамушкина О.В. Кроме того, Ольга Валерьевна рассказала о том, что предпринимают сотрудники магазина , если обнаружат кражу товара и какое наказание ждет нарушителя закона. Ребятам есть о чем подумать после встречи с инспектором.

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 568 | Добавил: LubowR | Дата: 09.11.2019

На базе Центра "Точка Роста" свои занятия, тренировки, "мозговые штурмы" проводит школьная команда КВН "WomNZ и Толян". В четверг, 7 ноября, накануне дня рождения КВН, прошел осенний Кубок КВН Заводоуковского городского округа во Дворце Культуры. Всего на игре встретилось 10 команд. Наша команда заняла II место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 620 | Добавил: LubowR | Дата: 09.11.2019

В Новозаимской школе многолюдно, несмотря на каникулы,  с раннего утра и до позднего вечера для ребят проводится много познавательных мероприятий. Двери Центра "Точка роста" тоже открыты для всех желающих. Ежедневно работают все кружки, клубы, мастерские. Так учащиеся 5-6 классов приняли участие в увлекательной игре- головоломке "Trick ways". А ребята из Старозаимской школы смогли не только позаниматься с конструкторами Cuboro, но даже совершили путешествие в космическое пространство при помощи VR-шлема. 

     

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 775 | Добавил: LubowR | Дата: 02.11.2019

Несмотря на  разгар каникул, в Новозаимской школе многолюдно. 29 октября прошел на базе школы форум открытых консультаций для родителей, все гости разделились на 3 потока и посетили 3 локации (воспитание, развитие, контрольная работа). Отзывы после мероприятия самые позитивные: "Все очень интересно и познавательно. Впечатления незабываемые. Проводить такие мероприятия. Проводить часто", "Спасибо за интересную и полезную информацию. Проводите почаще такие мероприятия", "Все очень увлекательно, новых вам начинаний", "Все очень понравилось, причем получили много полезной и интересной информации. Всегда рады принять участие" и  еще много подобных отзывов с добрыми словами и пожеланиями. Параллельно мастер-классам в актовом зале проводилась заключительная номинация традиционного фестиваля "Фейерверк талантов" "Битва хоров", она была посвящена в нынешнем году Дню народного единства.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 585 | Добавил: LubowR | Дата: 29.10.2019

28, 29 и 31 октября старшеклассники посещают выставочный зал г.Тюмени с целью участия в практических занятиях профориентационного проекта "Билет в будущее". Педагоги тоже приняли участие в работе проекта и получили сертификаты о прохождение курсов повышения квалификации. Ребята же участвовали в работе нескольких площадок: медицина, ЖКХ, сельское хозяйство, IT-технологии и многое другое. По окончанию работы каждый участник получил блокнот, ручку, мешок для обуви и футболку с логотипом, но самое главное-знания.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 725 | Добавил: LubowR | Дата: 29.10.2019

25 октября в ДК «Ритм» состоялись окружные соревнования по правилам дорожного движения «Школа светофорных наук - 2019», организованные Центром развития детей и молодежи. Целью соревнований стало закрепление правил дорожного движения среди учащихся первых классов. «Школа светофорных наук» прошла в шесть этапов:
- творческий конкурс;
- конкурс капитанов;
- полоса препятствий;
- оказание первой доврачебной помощи;
- конкурс социальной рекламы;
- домашнее задание.
Оценивали работу компетентные эксперты: педагоги дополнительного образования, специалист по работе с молодёжью Центра развития детей и молодежи, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Заводоуковский Скориков Александр Леонидович. Команда новозаимских первоклассников заняла II место. Поздравляем ребят и руководителя кружка "Юные инспектора движения" Деменчука Евгения Владимировича. Так держать!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 711 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 41 42 »