Вторник, 25.06.2019, 19:46

Зачисление в общеобразовательное учреждение

Список необходимых документов

1. Для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:
- заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка;
- справка о регистрации на территории.

2.  На 3-ю ступень образования принимаются все желающие лица, получившие основное общее образование. Для зачисления ребенка в 10 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

- заявление обучающегося;
- аттестат об основном общем образовании.

3. При принятии переводом ребенка из другого общеобразовательного учреждения кроме документов, предусмотренных пунктом 1, родители представляют справку о предыдущем обучении ребенка с имеющимися оценками промежуточной, итоговой аттестации)

Форма заявления для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение

Письменное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего регистрируется в журнале регистрации заявлений; на заявлении родителей ставится виза директора школы (в его отсутствии должностного лица, исполняющего по приказу обязанности директора) о зачислении несовершеннолетнего в школу.

В течение 3-х календарных дней со дня поступления заявления от родителей (законных представителей) в общеобразовательном учреждении издается приказ о зачислении несовершеннолетнего.

При приеме несовершеннолетнего в 1 класс оформляется его личное дело. Сведения о несовершеннолетнем заносятся в Алфавитную книгу записи обучающихся.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Постановление администрации Заводоуковского городского округа "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Заводоуковского городского округа"

Правила приёма граждан в образовательное учреждение

МАОУ «Новозаимская СОШ» осуществляет предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении дневника и журнала успеваемости в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей, которыми являются учащиеся, родители (законные представители). Информирование о предоставлении услуг осуществляется:

- в помещении учреждения;

- по телефонной связи;

- путем электронного информировании.

Перечень документов

Категория и (или) наименование