Суббота, 08.08.2020, 01:21

Зачисление в общеобразовательное учреждение

Список необходимых документов

1. Для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:
- заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка;
- справка о регистрации на территории.

2.  На 3-ю ступень образования принимаются все желающие лица, получившие основное общее образование. Для зачисления ребенка в 10 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

- заявление обучающегося;
- аттестат об основном общем образовании.

3. При принятии переводом ребенка из другого общеобразовательного учреждения кроме документов, предусмотренных пунктом 1, родители представляют справку о предыдущем обучении ребенка с имеющимися оценками промежуточной, итоговой аттестации)

Форма заявления для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение

Письменное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего регистрируется в журнале регистрации заявлений; на заявлении родителей ставится виза директора школы (в его отсутствии должностного лица, исполняющего по приказу обязанности директора) о зачислении несовершеннолетнего в школу.

В течение 3-х календарных дней со дня поступления заявления от родителей (законных представителей) в общеобразовательном учреждении издается приказ о зачислении несовершеннолетнего.

При приеме несовершеннолетнего в 1 класс оформляется его личное дело. Сведения о несовершеннолетнем заносятся в Алфавитную книгу записи обучающихся.

МАОУ «Новозаимская СОШ» осуществляет предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении дневника и журнала успеваемости в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей, которыми являются учащиеся, родители (законные представители). Информирование о предоставлении услуг осуществляется:

- в помещении учреждения;

- по телефонной связи;

- путем электронного информирования.

Перечень документов

• и заверяется
    родителем (законным
    представителем)