Вторник, 19.03.2024, 09:16

Зачисление в дошкольное и общеобразовательное учреждения

Список необходимых документов

1. Для зачисления ребенка в дошкольное учреждение требуется представление следующих документов:
                 - заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;
                 - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
                 - документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
                 - оригинал свидетельства о рождении ребенка;
                 - справка о регистрации на территории.
2. Для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:
- заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка;
- справка о регистрации на территории.

3.  На 3-ю ступень образования принимаются все желающие лица, получившие основное общее образование. Для зачисления ребенка в 10 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:

- заявление одного из родителей (законных представителей) детей или поступающие, реализующие право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации
- аттестат об основном общем образовании.

4. При принятии переводом ребенка из другого общеобразовательного учреждения кроме документов, предусмотренных пунктом 1, родители представляют справку о предыдущем обучении ребенка с имеющимися оценками промежуточной, итоговой аттестации), личное дело обучающегося.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1077 от 19 июля 2022 г.  Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №285 от 12.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Заводоуковского городского округа"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1166 от 17.08.2021 г. Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Форма заявления для зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение

Форма заявления для зачисления ребёнка в дошкольное учреждение

Форма заявления на электронный дневник 2021-2022 учебный год

Письменное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего регистрируется в журнале регистрации заявлений; на заявлении родителей ставится виза директора школы (в его отсутствии должностного лица, исполняющего по приказу обязанности директора) о зачислении несовершеннолетнего в школу.

В течение 5 календарных дней со дня поступления заявления от родителей (законных представителей) в общеобразовательном учреждении издается приказ о зачислении несовершеннолетнего.

При приеме заявлений о приеме на обучение в первый класс муниципальная услуга предоставляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс и документов, указанных в пункте 2.6 регламента.

При приеме несовершеннолетнего в 1 класс оформляется его личное дело. Сведения о несовершеннолетнем заносятся в Алфавитную книгу записи обучающихся.

МАОУ «Новозаимская СОШ» осуществляет предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении дневника и журнала успеваемости в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей, которыми являются учащиеся, родители (законные представители). Информирование о предоставлении услуг осуществляется:

- в помещении учреждения;

- по телефонной связи;

- путем электронного информирования.

Объявление для родителей будущих первоклассников

Перечень документов

Для получения муниципальной услуги представляются следующие документы:

а) заявление о предоставлении муниципальной услуги по форме, согласно приложению 1 к Регламенту, на бумажном носителе - при личном обращении в учреждение; по форме, размещенной на Портале услуг Тюменской области, в форме электронного документа - с использованием «Личного кабинета»;

б) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, копию документа, удостоверяющего личность поступающего;

в) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

г) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

д) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования) или копию документа, подтверждающего проживание ребенка или поступающего на закрепленной территории;

е) справку с места работы заявителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

ж) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявители, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) с ребенком, и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявители, являющиеся иностранными гражданами и лицами без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном действующим законодательством порядке переводом на русский язык.

Получить консультацию по приёму детей в 1-й класс можно по телефону 41-251 (Ваганова Жанна Валентиновна, зам. директора по УВР)