Вторник, 19.03.2024, 09:42

ЧТО СЛЕДУЕТ И ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ

1.     Проверь, правильно ли организовано рабочее место

2.     Всё должно быть на своих местах

3.     Посидите со своим ребёнком на первых порах выполнения д/з. От того, насколько спокойными будут его первые шаги, зависит его будущие школьные успехи.

4.     Сформировать привычку делать уроки. Напоминайте об уроках без криков, будьте терпеливы.

5.     Оформите красиво рабочее место. Стол, лампа, расписание, стихии пожелания школьнику, таблицы учебные.

6.     Учите выполнять уроки только в этом рабочем уголке.

7.     На рабочем месте порядок, если ему трудно навести порядок, то помогите ему.

8.     Вслух читает задание упражнения. Это успокаивает ребёнка, снимает тревожность

9.     Если ребёнок что-то делает не так, не спешите его ругать.

10.               Если ребёнок отвлекается, то спокойно напоминайте ему о времени, отведенном на выполнение уроков.

11.               Письменные задания чтобы выполнял чисто, без помарок.

12.               Не заставляйте многократно переписывать д/з. Это подрывает интерес к школе.

13.               Старайтесь, как можно раньше приучать делать уроки самостоятельно и обращаться к вам в случае необходимости