Суббота, 04.04.2020, 05:09

"СТЕНА ПАМЯТИ"

НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

МАТЕРИАЛЫ

ПРЕЗЕНТАЦИИ:

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-1

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-2

БЕССМЕРТНЫЙ ТЫЛ

ОТЧЕТ  О ПРОВЕДЕННЫХ  МЕРОПРИЯТИЙ

День Воинской Славы

Единые уроки памяти прошли в понедельник 02.02.2020 в школе. Обратимся к википедии: "Сталингра́дская би́тва — одно из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом при поддержке армий стран «оси». Происходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

Дорога жизни

Учащиеся девятых и десятых классов приняли участие в мероприятии, организованном специалистами сельского Дома культуры. Ребята продолжают принимать участие в акции "Блокадный хлеб", еще раз вспомнили трагические моменты жизни блокадного Ленинграда, легендарную Дорогу жизни. Возможно ли оставаться равнодушным?

Блокадный хлеб

В понедельник 27 января 2020 года в Новозаимской школе прошли единые уроки Мужества, посвященные Дню Памяти снятия Блокады Ленинграда. Ребята смотрели документальные фильмы, посвященные снятию Блокады, педагоги знакомили ребят с событиями времен блокады и ее последствиями. В рекреации школы оформлена инсталляция, посвященная Дню Памяти, у ребят была возможность принять участие в акции "Блокадный хлеб", увидеть 125 граммов "блокадного" хлеба, карточки на хлеб. Не возможно остаться равнодушным. Никто НЕ забыт и ничто НЕ забыто!

О Холокосте

В понедельник в школе прошли единые классные часы, посвященные памяти жертв Холокоста. Невозможно спокойно относиться к уничтожению миллионов невинных человек! Учащиеся 7-9 классов после классного часа подготовили стенгазеты, Лидеры первичной организации РДШ оформили стенд Памяти жертв Холокоста. Хочется добавить: Никто НЕ забыт и ничто Не забыто!