Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вторник, 19.03.2024, 06:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Конкурсы

Друзья! Информируем Вас, что в 2023 году проводится V Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология».

Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и проектов, а также популяризации экологической модернизации в среде бизнес-сообщества.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 29.09.2023.

Более подробно о номинациях и этапах реализации конкурса можно узнать на сайте https://topecopro.ru/.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 100 | Добавил: dvgnh | Дата: 08.08.2023

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги!!! 

Приглашаем Вас принять участие в экологическом конкурсе "Чистый лес - чистая совесть" 
Конкурс проводится до 5 ноября. 
В конкурсе предусмотрено две номинации: «Чистый лес", «Чистая совесть".
/Принять участие можно в двух номинациях. 
С подробными условиями проведения Вы можете ознакомиться, прочитав Положение.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 374 | Добавил: LubowR | Дата: 20.10.2021

Информируем Вас о том, что продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее — конкурс) – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Организаторами проекта выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект "ПроеКТОриЯ", «Роспатриотцентр» и «Российское движение школьников». Регистрация участников открыта до 23 июня 2020 года на сайте https://bolshayaperemena.online/.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе, умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Я творю!"), экология ("Сохраняй природу!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), историческая память ("Помни!").

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года.  На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 677 | Добавил: LubowR | Дата: 26.05.2020

Дорогие ребята!

Приглашаем Вас принять участие во всероссийском конкурсе “Большая перемена”, который проводит Росмолодежь . У Вас будет возможность проявить свои таланты в самых различных номинациях, пройти тестирование на выявление профессиональных склонностей.
Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир.
- Кто хочет показать себя.
- Кто умеет и не страшится действовать.
Участие могут принять все, но в полуфинал пройдут только учащиеся 8-10 классов. Дерзайте! Регистрация по ссылке https://bolshayaperemena.online/

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 553 | Добавил: LubowR | Дата: 25.04.2020

Во всём мире сложилась сложная эпидемическая обстановка, но за окном солнечные дни, весна. А значит отличное время для творческого полета.

Мы объявляем конкурс на разработку эмблемы- логотипа школы.

Цель конкурса- разработка школьной эмблемы для дальнейшего использования в качестве символики школы.

В конкурсе могут принять участие все участники образовательного процесса МАОУ "Новозаимской СОШ": учащиеся школы  в возрасте от 7 до 18 лет, педагоги образовательного учреждения, родители обучающихся, выпускники школы. Участвовать можно индивидуально, группой, классом.

На конкурс предоставляется красочно оформленый проект эмблемы- логотипа, выполненный в виде рисунка или с использованием любого графическго компьютерного редактора. В связи с особенностями эмблемы (небольшие размеры, символический характер) при разработке проекта автору необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла. 

Сроки приема работ: 20 апреля 2020 г.

Рекомендуем избегать большого количества мелких деталей, использовать простую палитру цветов. Работы принимаются личным сообщение в нашей группе "Точка роста с. Новая Заимка" (ссылка vk.com/tochka.rosta_nz)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 674 | Добавил: dvgnh | Дата: 19.03.2020

Лучшие чтецы стихотворений о войне направлены для участия в муниципальном этапе конкурса. Послушаем вместе?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 776 | Добавил: LubowR | Дата: 11.02.2020

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки. Более подробную информацию можно получить здесь.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 629 | Добавил: LubowR | Дата: 27.11.2019

Правильное питание- залог здоровья и долголетия. Обучающиеся начальных классов в декабре участвовали в школьном конкурсе рисунков "Питание и здоровье". Ребята показали в рисунках знание основ здорового и грамотного питания. Совсем скоро будут подведены итоги.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 939 | Добавил: LubowR | Дата: 20.12.2018

В  среду, 21 ноября, ребята волонтерского отряда провели мероприятие "Добром слово отзовется" для обучающихся начальных классов. Данное мероприятие прошло в рамках участия отряда "Муравейник" за звание "Лучший волонтерский отряд-2018 ". Сейчас лидер школьного самоуправления и, по совместительству", лидер волонтерского отряда учащаяся 9 "А" класса находится в "Ребячьей Республике", где получает новые знания, умения и навыки по организации работы волонтеров. Вместе с ней на данной смене находится учащаяся 11"А" класса в качестве куратора РДШ.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1013 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

Учащиеся 6-9 классов приглашаются к участию в конкурсе сочинений

Категория: Конкурсы | Просмотров: 877 | Добавил: dvgnh | Дата: 09.10.2018

1 2 »