Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вторник, 19.03.2024, 09:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

В рамках недели математики ученики 3, 4 классов приняли участие в школьной олимпиаде

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 93 | Добавил: Aleksandr | Дата: 11.12.2023

12 декабря 2023 года страна отметит 30-летие принятия главного закона страны – Конституции Российской Федерации.

В преддверии этой важной даты Новозаимские учащиеся встретились с Евгением Владеловичем Усковым, депутатом Заводоуковской городской Думы.

Диалог шел о самоуправлении, государственных приоритетах, о важности Конституционных прав и обязанностей.  Встреча оказалась очень продуктивной, познавательной.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 75 | Добавил: LubowR | Дата: 20.11.2023

Уже становится традицией в начале сентября проводить на территории школы день здоровья в формате  военизированный вертушки. Второй год данное событие посвящено Памяти Андрея Петрова, выпускника школы, погибшего при исполнении долга в ходе специальной военной операции на Украине 09.03.2022г.

В ходе вертушки ребята учились переправляться по канатам, собирать магазин с патронами, передавать позывной SOS, бегать и ползать в противогазах, собирать и разбирать автомат, пользоваться "кошкой" на минном поле и многое другое.

Итоги вертушки будут подведены в понедельник, после церемонии поднятия флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: LubowR | Дата: 08.09.2023

⛱Лето совсем близко...

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
Совсем-совсем скоро 2 каникулярные смены "Путешествие в Страну Открытий" в лагере с дневным пребыванием "Солнышко" !

Кружки в рамках Центра "Точка роста", интерактивные площадки, предметные кафедры, викторины, конкурсы. Проведи каникулы с пользой! Выбирайте! Хотя зачем выбирать!

Приходите на обе смены:
1 смена: 15 июня- 05 июня 2023 года
2 смена: 10 июля-30 июля 2023 года

Прием заявлений и оформление договоров в лагерь с дневным пребыванием уже осуществляеся (1 этаж, приемная)

СМОТРИ! как это было прошлым летом! 

Знакомим с планом работы школы в каникулярное время  

Категория: Мероприятия | Просмотров: 194 | Добавил: LubowR | Дата: 25.05.2023

 

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

и АНО «Цифровая экономика»

запустили новый сезон проекта «Цифровой ликбез»

 

          Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», реализуемого в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

          Это третий сезон проекта в текущем учебном году. В этом сезоне партнером проекта стал Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», экспертами которого подготовлены материалы в формате коротких мультфильмов по темам: «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики позволят обучающимся повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, расскажут о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования интернетом.

          «В пяти новых роликах ребята узнают об авторских правах, электронных деньгах, этикете в интернете и балансе реальной и цифровой жизни. Материалы смогут также использовать родители школьников, а педагоги – интегрировать в образовательный процесс», – сказала директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

          Видеоролики от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» уже пополнили подборку полезных материалов на сайте «Цифрового ликбеза» и стали полезным дополнением к обучающим материалам других партнеров проекта. Все материалы верифицированы Минпросвещения России.

          «Мы рады участвовать в таком масштабном и ценном для российских школьников просветительском проекте «Цифровой ликбез» и поделиться своей экспертизой по цифровой и финансовой грамотности и навыкам XXI века. Мы стремимся к созданию современного интерактивного контента, чтобы освоение новых знаний и навыков стало увлекательным обучением через приключение», – отметил исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец.

          «Цифровой ликбез» был запущен в 2022 году и к нему уже присоединились 89 регионов страны. Уроки, посвященные безопасному поведению в сети Интернет и развитию навыков цифровой грамотности, проходят школьники с 1 по 11 класс, в том числе и в Новозаимской школе. Видеоматериалы также будут полезны и педагогам, мультфильмы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или использовать на родительских собраниях. Детям рекомендуется смотреть совместно с взрослыми, для того чтобы уточнить термины и непонятные операции.

          «Более 90% детей в России имеют собственный мобильный телефон или планшет с выходом в интернет и наравне со взрослыми, а порой и опережая их, ежедневно сталкиваются с огромным потоком информации, который помимо пользы может нести и вред. И здесь мы видим своей задачей уберечь детей от внешних киберугроз. В новом сезоне «Цифрового ликбеза» рассказывается о том, как правильно распоряжаться электронными деньгами, о цифровом этикете — уверен, эти знания очень пригодятся», – отметил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

         

Все видеоролики https://digital-likbez.datalesson.ru/

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: LubowR | Дата: 16.05.2023


  В Новозаимской школе на базе Центра "Точка роста" в рамках реализации федерального нацпроекта "Успех каждого ребенка", регионального проекта "Мы выбираем АПК " был проведён агроквест «Вызовы времени»,  в рамках которого прошли мастер-классы с целью профессиональной ориентации учащихся агроклассов Заводоуковского городского округа на сельскохозяйственные профессии будущего! Гостями Новозаимской школы стали  ребята из СОШ№4, Боровинской, Новолыбаевской школ и филиалов Новозаимской школы.

 У ребят была  уникальная возможность увидеть,  как используются современные технологии в сельском хозяйстве.  Ребята обсуждали возможности БПЛА, визуальное программирование, использование геотрекеров, а также безопасность на производстве и охрану труда,
Агроспециалистам будущего понадобится и системное мышление,  и развитые организаторские способности,  и знания в сфере ИТ и биотехнологий. Будущие аграрии должны  мыслить, как инновационные предприниматели  и  применять новые технологические решения, повышающие эффективность хозяйств.

 

  Мероприятие прошло с большим успехом, ребята аплодировали педагогам, работавшим с ними, получили в подарок значки с сельскохозяйственной символикой, изготовленные местными умельцами.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 165 | Добавил: dvgnh | Дата: 15.05.2023

Совсем скоро стартует кампания по организации дополнительного образования учащихся в новом учебном году.  Подать заявление на зачисление на кружок, секцию, творческое объединение можно будет через Навигатор дополнительного образования Тюменской области.

Как это сделать. Смотри!


 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 165 | Добавил: LubowR | Дата: 06.05.2023

Завершаем наш апрель "Классной встречей" c Жанной Валентиновной Вагановой 
Жанна Валентиновна, учитель иностранного язык , в то же время является заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МАОУ "Новозаимская СОШ".

Жанна Валентиновна, вспомнила своё детство, рассказала ребятам о том, как она выбрала профессию педагога, о своей семье, о полученном образовании, о студенческих годах, о том в каких странах она побывала, а также о том что мотивирует ее работать. Ребята услышали интересные истории из повседневной и студенческой жизни, а также послушали ценные советы от гостьи.
Ребята задавали много интересных вопросов, на которые наша гостья с радостью ответила.
Завершилась встреча общей фотографией на память.
Благодарим Жанну Валентиновну за такую приятную и интересную встречу, желаем здоровья, оптимизма, успехов в своих начинаниях!

Над встречей работали:
Ведущий: Соня Павлова
Фото съемка: Анна Ткачук
Модератор: Анна Ткачук
Сценарист: Анна Ткачук

#РДДМ #РДДМ72 #КлассныеВстречи #МедиаРДДМ #ДвижениеПервых #МАОУНовозаимскаяСОШ

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: LubowR | Дата: 28.04.2023

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.
В настоящее время Всемирный день Земли отмечается
в более чем 190 странах мира.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. 

В рамках мероприятий, посвященных этому празднику, была создана фотозона "Земля - наш дом". Ребята изготовили подделки на тему экологии.

"Берегите эти земли, эти воды,
даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
убивайте лишь зверей внутри себя!" (Евгений Евтушенко)
На таком красивом фоне учащиеся с желанием фотографировались.
 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 163 | Добавил: LubowR | Дата: 21.04.2023

С 17 апреля по 21 апреля в школе запланированы мероприятия в рамках Дня Памяти жертв геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память
о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 182 | Добавил: LubowR | Дата: 19.04.2023

1 2 3 ... 41 42 »