Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 26.04.2024, 19:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

2  сентября.

В школах района проходят общешкольные туристические слеты.

В Новозаимской школе было принято провести военизированную вертушку, посвященную памяти Андрея Петрова, выпускника школы, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

9 сентября в школе планируется митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти А.Петрова.

Событие и сегодня началось с небольшого митинга. Участниками стали не только учащиеся и педагоги, но также и ветераны-члены общества "Боевое единство".

Встреча действительно удалась: сборка и разборка автомата, полоса препятствий, минное поле с настоящим металлоискателем и многое другое.

Спасибо педагогам дополнительного образования ЦРДиМ, которые оказали помощь в подготовке и проведении нашим педагогам. Спасибо членам общества "Боевое единство" за неравнодушность, активное участие, за поддержку.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 254 | Добавил: LubowR | Дата: 05.09.2022

На основании распоряжения Правительства Тюменской области от 20 декабря 2021 года № 1187-рп «Об утверждении Плана («дорожной карты») по созданию и функционированию  регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение», Приказа директора ГАОУ ТО «ФМШ» от 23.12.2021 № 275 «О создании структурного подразделения государственного автономного общеобразовательного учреждения Тюменской области «Физико-математическая школа» было создано структурное подразделение ГАОУ ТО «ФМШ» - региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Новое поколение»  

Категория: Мероприятия | Просмотров: 281 | Добавил: LubowR | Дата: 26.08.2022

Категория: Мероприятия | Просмотров: 232 | Добавил: LubowR | Дата: 26.08.2022

С какой целью разработана модель?

Повышение доступности бесплатных услуг дополнительного образования. Предоставление приоритетного права зачисления детям, претендующим на получение услуг дополнительного образования впервые в новом учебном году.

 

Какие организации будут применять новую модель приема детей?

Все региональные и муниципальные учреждения дополнительного образования.

 

На какие программы распространяется модель?

Новые правила приема детей распространяются только на те программы, срок реализации которых составляет 72 часа и более, с оплатой за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО. Запись в региональные и муниципальные учреждения дополнительного образованияна программы, не попадающие под эти требования, осуществляется в прежнем режиме.

 

Что принципиально нового устанавливает модель?

Модель предполагает двухэтапный порядок приема детей.

На первом (с 20 августа по 1 сентября) – зачисляются дети, впервые претендующие на получение услуг дополнительного образования за счет государственных средств в новом учебном году;

На втором (со 2 сентября) проводится донабор детей на общих основаниях при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление проводится в порядке очередности подачи заявлений.

 

В какие сроки проводится прием документов, и кто может рассчитывать на зачисление?

1 этап с 20 августа по 1 сентября – зачисляются дети, впервые претендующие на получение услуг дополнительного образования за счет государственных средств в новом учебном году;

2 этап со 2 сентября - донабор детей на общих основаниях при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление проводится в порядке очередности подачи заявлений.

 

Кто устанавливает очередность подачи заявлений?

Очередность формируется автоматически на единой информационной платформе«Навигатор дополнительного образования», через которую осуществляется подача заявлений на зачисление.

 

Как можно подать документы на зачисление ребенка на программы дополнительного образования?

Все заявления на зачисление детей на программы дополнительного образования оформляются через «Навигатор дополнительного образования» - edo.72to.ru.

Сформировать заявку на портале можно самостоятельно, не выходя из дома, либо   обратиться в учреждение дополнительного образования, где специалисты помогут оформить заявление также через «Навигатор».

 

Если ребенок уже обучается на программе/ах дополнительного образования, нужно ли заново подавать документы на зачисление?

Если ребенок ранее был зачислен на программы со сроком реализации более года, он продолжает обучение до их завершения на условиях, указанных в договоре. Повторного зачисления на эти программы не требуется.

 

Новая модель будет действовать только в этом году?

Новая модель будет действовать постоянно и совершенствоваться с учетом практики.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 277 | Добавил: LubowR | Дата: 03.08.2022

В Тюменской области вводятся новые правила приема детей на программы дополнительного образования

 

С предстоящего учебного года с целью повышения доступности образовательных услуг, реализуемых за счет бюджетных средств, для большего количества детей в Тюменской области вводятся новые правила приема на программы дополнительного образования. Это позволит расширить круг возможностей для детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования впервые в новом учебном году.

Зачисление на программы дополнительного образования в регионе стартует 20 августа и впервые будет проводиться в два этапа. Все заявления оформляются родителями самостоятельно через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru) либо с помощью специалистов в учреждениях дополнительного образования.

На первом этапе, который состоится с 20 августа по 1 сентября, будет производиться прием детей,претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.

Родители могут подать несколько заявок на бюджетные места в различные учреждения дополнительного образования – спортивную школу, детско-юношеский центр, школу искусств и т.д. Все заявки будут регистрироваться в единой региональной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» в порядке очередности. На первом этапе каждый ребенок зачисляется только по одному из поданных заявлений.

Второй этап начинается со 2 сентябряи предполагаетдонабор детей при условии наличия свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление будет проводиться в порядке очередности подачи заявлений до тех пор, пока не закончатся вакантные места.

Важно отметить, что ребята, уже занимающиеся по программам, рассчитанным на несколько лет, продолжают обучение на условиях, прописанных в договоре, на весь период действия программы.

Нововведения коснутся записи на программы со сроком реализации 72 часа и более, реализуемые за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО, в организациях бюджетной сферы.

Региональным координатором модели зачисления выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

https://rutube.ru/video/private/e037afce17d0e677d01f3ac941751d13/?p=dM1rQL-ZX2SRciqaiU9hCQ

 

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 266 | Добавил: LubowR | Дата: 03.08.2022

Дорогие ребята! Уважаемые родители! Вас о возможности принять участие в просветительском мероприятии «Навигатор поступления: день профориентации» – образовательной выставке ведущих российских и международных вузов и колледжей, на которой будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование и посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.
Организатором выставки выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, обучающая учеников старших классов школьным предметам.
В программе выставки будут рассмотрены актуальные вопросы выбора будущей профессии, эксперты компании MAXIMUM Education помогут ученикам создать свою стратегию выбора направления обучения, а представители ведущих вузов и колледжей ответят на все интересующие вопросы о поступлении и образовательных программах.
Формат проведения:
Образовательная выставка будет организована в онлайн-формате. В мероприятиях могут принять участие ученики 7–11 классов и их родители.
Дата проведения:
для учеников 7–9 классов: 25 июня 2022 года, начало трансляции в 10:00 (мск)
для учеников 10–11 классов: 25 июня 2022 года, начало трансляции в 14:00 (мск)
Для участия необходимо:
Заранее пройти регистрацию участника по ссылке:
для учеников 7–9 классов: https://nvgtr.ru/online8-9
для учеников 10–11 классов: https://nvgtr.ru/online10-11
25 июня 2022 года пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции.
Все участники смогут задать уточняющие вопросы спикерам, экспертам и представителям вузов и колледжей в чатах мероприятий.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 323 | Добавил: LubowR | Дата: 08.06.2022

Основное направление работы объединения «IT&BLOGGING” –это информационная работа по формированию основ личной  безопасности не только учащихся, педагогов, но и родителей, а так же людей старшего поколения. Уже два года ребята реализуют  проект по просвещению старшего поколения «Расскажу я бабушке, научу и дедушку». Освещаются вопросы информационной и финансовой безопасности. Материалы для роликов- это информация от сотрудников полиции, из средств массовой информации, кроме того используются материалы социальной компании по финансовому просвещению старшего поколения «Расскажи бабушке». Ведущими проекта в текущем сезоне являются учащиеся начальных классов.  Вот что говорят ребята о своей работе в качестве ведущих. Кроме того ребята готовят выступления агитбригад, выходят в классы с выступлениями, записывают видеоверсии выступлений.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 333 | Добавил: LubowR | Дата: 18.05.2022

В Новозаимской школе на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на постоянной основе уже 3 года работает школьная студия телевидения «НЗ-ТВ».  В текущем учебном году запущен проект "Школьникам просто". Что это? Это телепередача, где доступным языком в рамках рубрик "ХимМементы", "ФизМементы" и "МатМементы" объясняются сложные школьные законы, ведущие передач- сами школьники.  Предлагаем посмотреть один из выпусков

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 315 | Добавил: LubowR | Дата: 18.05.2022

19 мая с 18 до 20 часов в Тюменской области состоится онлайн-мероприятие «Всё о буднях родителей». Ведущие региональные эксперты в области психологии помогут родителям справиться с трудностями, обсудят «неудобные» вопросы, касающиеся воспитания и обучения детей и познакомят с инструментами для налаживания детско-родительских отношений.  Среди гостей - перинатальный психолог Наталия Лучкина, ведущие психологи тюменского регионального центра «Семья» Анна Шерстобитова и Джамиля Достовалова.
Спикеры в прямом эфире ответят на актуальные вопросы родителей, как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте, как вести себя в конфликтной ситуации, а также как сохранить родительский авторитет, супружеские взаимоотношения и себя.
Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте точкаопоры72.рф
Найти ресурс, повысить родительские компетенции, научиться слышать себя и своих детей — всему этому научатся участники «Всё о буднях родителей». Мы ждем вас на онлайн-площадке https://vk.com/roditeli_tmn.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 269 | Добавил: LubowR | Дата: 06.05.2022

В рамках уроков профилактики классные руководители и учитель ОБЖ М.В.Захаров провели уроки Безопасности жизнедеятельности. На уроках использованы материалы  с советами и памятками портала МЧС России по Тюменской области, а также тренажеры по оказанию первой помощи, которые имеются на базе Центра "Точка Роста". 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 265 | Добавил: LubowR | Дата: 06.05.2022

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »