Четверг, 25.04.2024, 14:08

Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » о памятной доске и Подвиге
о памятной доске и Подвиге

В пятницу, 9 сентября,  в Новой Заимке состоялось открытие памятной доски на фасаде школы в честь  Андрея Петрова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.
 Андрей в 2020 году окончил  школу и осенью отправился на прохождение срочной службы. Через год Андрей перешёл на контракт. Приняв решение служить Отечеству, остался верным воинской присяге, с честью и мужеством, выполнил свой гражданский долг.  Похоронен Андрей в родной Новой Заимке  21 марта 2022 года.  Согласно Указу Президента Российской Федерации №173 от 31 марта 2022 года за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении долга, Петров Андрей Олегович награжден  Орденом Мужества посмертно.
Память об Андрее будет всегда жить в сердцах педагогов, односельчан, одноклассников...

Категория: Мероприятия | Просмотров: 296 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0