Воскресенье, 18.08.2019, 06:47

На базе МАОУ «Новозаимская СОШ» в 2019 году будет  создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»,  Центр  начнёт свою работу  1 сентября 2019 г.

Целью центра будет  создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ; обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Технология", "Математика и информатика", " Физическая культура и ОБЖ". Задачами Центра является охват своей деятельностью на обновлённой материально-технической базе 100% обучающихся основными и 70% дополнительными образовательными программами цифрового, естественнонаучного , технического и гуманитарного профилей в  урочное  и  внеурочное время,  в том числе с использованием   сетевого партнёрства.

Центр будет использован также как и  общественное пространство  для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В Центре  "Точка роста" будут реализовываться программы дополнительного образования, такие как «Робототехника», «3-D моделирование», «Шахматы», «Компьютерная графика», «Сюжетная видеосъемка и монтаж», «Куборо» и др.. В обновлённой рекреации   Центра  "Точка роста" будут проходить Ивент-события, шахматные турниры, робототехнические соревнования.

Приказ по созданию Центра

План информационного сопровождения Центра