Вторник, 16.07.2024, 07:34

Главная » 2024 » Июль » 9 » ГТО

На старт областного летнего фестиваля ГТО выйдут школьники

Лето в ритме ГТО продолжается. На этой неделе в Тюменской области стартует летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный 10-летию ВФСК ГТО. Соревнования среди школьников пройдут 14 и 15 июля в детском центре «Олимпийская ребячка» (42 км автодороги «Тюмень – Каменка – гр. Свердловской области»). В выполнении нормативов ГТО посоревнуются мальчики и девочки в возрасте 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет в составе команд муниципальных образований Тюменской области. Ребятам предстоят испытания: бег на 60 м, 1 500 м и 2 000 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 м.

Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Тюменской области и отправятся в международный детский центр «Артек» (республика Крым), чтобы выступить во Всероссийском финале фестиваля ГТО среди школьников в конце сентября и в начале октября.

Информация и фото: ГАУ ТО «ЦСП».

#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72#ГТО_ТюменскаяОбласть

Категория: Мероприятия | Просмотров: 48 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0