Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 20.04.2024, 15:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

25 октября команда из учениц 11 а класса пришли не на занятия в школу, а приехали в Ялуторовский агротехникум на форум ""Green Dey". Форум был рассчитан на один день и включал 4 этапа: информ - дайджест «Агропромышленный комплекс Тюменской области»; тимбилдинг; агролаб; интеллектуальную игру «GameShows». Информ - дайджест «Агропромышленный комплекс Тюменской области» для участников форума включал в себя представления краткой информации из обширного материала, содержащей факты и цифры по развитию, состоянии и востребованности предприятий и организаций агропромышленного комплекса Тюменской области. Это способствовало формированию позитивной мотивации к форуму; коллективному взаимодействию и получению экспресс-заданий для группы – составление карты «Агропромышленный комплекс Тюменской области» . В ходе тимбилдинга, участники форума работали сообща, участвуя в коммуникационном тренинге, направленном на формирование и развитие навыков командной работы, повышение взаимопонимания участников команды. . Агролаб позволил учащимся применить свои навыки, знания и получить новые профессиональные умения в области сельского хозяйства посредством поэтапной работы в лабораториях, согласно маршрутных листов: мясное животноводство, птицеводство, молочное животноводство, овощеводство, растениеводство и рыбоводство. По результатам работы команда получила значки и на полученной карте расставляла предприятия, организации данного направления сельского хозяйства. В итоге каждая команда составила собственную полную карту. Интеллектуальная игра «GameShows» предлагала совместную работу команд по выполнению практических действий, развитию навыков интеллектуальной работы и подведению итогов по полученным умениям в ходе демонстрационной встречи агро-логика. По итогам встречи была собрана единая карта всеми участниками форума, которая и стала символом командного единства.Работу на на всех этапах команды осуществляли самостоятельно, в сопровождении волонтёра. Прекрасная организация, новые знания и возможность их практического применения.  Девушки из Новозаимской школы не впервые посетили мероприятия на базе данного техникума и уехали с позитивом, вдохновением и желанием вернуться еще не раз.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 624 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2019

Современные дети большую часть своего времени проводят в интернете.  Там они могут играть,  знакомиться,  познавать мир и многое другое. Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире ребята не чувствуют опасности. Поэтому обязанность взрослых — защитить их, сделать Интернет максимально безопасным. С целью актуализации проблемы безопасности подростков в сети Интернет, знакомства обучающихся с правилами безопасности при работе с Интернетом  во всех классах прошли уроки по правилам безопасности в Интернете с демонстрацией видеороликов по данной тематике. Показ сопровождался комментариями Обучающиеся познакомились с основными угрозами в сети Интернет, правилами общения в социальных сетях и электронной почте, а также рекомендациями по защите своих мобильных устройств и личных данных. Учащиеся 7-11 классов приняли участие в выполнении заданий квеста на сайте "Сетевичок". Многие ребята получили сертификат, подтверждающий, что они выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети интернет.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 661 | Добавил: LubowR | Дата: 21.10.2019

Наши ребята с прежним энтузиазмом работают в Центре "Точка роста": ребята команды КВН "Wom'NZ и Толян" готовятся к отбору в областной проект "АртЭкспресс РДШ", а ребята студии школьного телевидения с удовольствием помогают им пройти отбор и для этого записали и обработали конкурсный ролик. Его можно увидеть всем в социальной сети ВК, либо на ютубе, нажав на картинку ниже.

В кружке "Кукольная мультипликация" тоже  кипит работа. Ведь перед ребятами стоит непростая, но увлекательная задача: создать свой собственный мультфильм. Для его создания необходимо не только изучить основы мультипликации, но также самостоятельно изготовить героев, декорации. Автор сценария для школьного мультфильма- ученица 5 класса Насибулина Юля.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 671 | Добавил: LubowR | Дата: 17.10.2019

Во вторник вечером ребята одиннадцатых классов и их родители встречались с инспектором отдела кадров ФКУ СИЗО 2 Пономаревой Оксаной Сергеевной, которая очень ярко и интересно познакомила со спецификой работы в учреждениях закрытого типа, рассказала какие критерии нужно соблюсти для поступления в образовательные учреждения, где учиться и сколько. В конце встречи продемонстрировала ролик, где студенты рассказали как проходит их студенческая жизнь. Родители и учащиеся задали интересующие вопросы.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 656 | Добавил: LubowR | Дата: 17.10.2019

Уроками экологии началась рабочая неделя в Новозаимской школе: ребята рассматривали в рамках классных часов глобальные проблемы экологического характера и проблемы экологии Новой Заимки. Тема затронута очень актуальная, ребята живо обсуждали вопросы, искали совместные решения. Интересно было посмотреть как продукт  этих уроков- стенгазеты одноименной тематики.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 587 | Добавил: LubowR | Дата: 17.10.2019

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, Вам всегда готовы помочь специалисты.

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» (АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»).

Руководитель: Перминова Елена Владимировна

Сайт: http://centr-semya72.ru

Контактные данные:

- пр.Геологоразведчиков, 14а; телефон: 8 (3452) 20-89-88; e-mail: semya-centr@inbox.ru

- ул.Амурская, 150; телефон: 8 (3452) 30-26-27; e-mail: semya-a@inbox.ru

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 704 | Добавил: LubowR | Дата: 14.10.2019

В Центре "Точка роста" каждый день ведут свою деятельность кружки, клубы, лаборатории, где проводятся занятия для всех желающих. На базе Центра ведётся не только внеурочная деятельность, а также в рамках модуля по предмету "Технология" ребята 2 и 4 классов занимаются робототехникой и cuboro. Такие занятия очень нравятся учащимся, они ждут их с нетерпением.


        

Категория: Мероприятия | Просмотров: 765 | Добавил: LubowR | Дата: 09.10.2019

Информация для обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической

стабильности, безопасности государства.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного

потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» (далее - Закон), вступивший в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии со статьей 53.4 Закона раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя два этапа:

- социально-психологическое тестирование обучающихся в образовательной организации (далее - тестирование);

- профилактические медицинские осмотры обучающихся.

Тестирование проходит непосредственно в той образовательной организации, в которой учится ваш ребенок, под руководством штатных квалифицированных специалистов и в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.

При проведении тестирования в качестве наблюдателя допускается присутствие представителя родительской общественности данной образовательной организации.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

Целью тестирования является изучение личностных качеств обучающихся для оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации. Результаты тестирования направляются в органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере здравоохранения, для принятия решения о проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся.

Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут.

В соответствии с п. 1 ст. 53.4 Закона тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме (далее — согласие) одного из родителей (законного представителя) обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет. Согласие фиксирует разрешение вашему ребенку участвовать в тестировании, а также подтверждает вашу осведомленность о цели тестирования, его длительности и возможных результатах.

В соответствии с Законом тестирование является конфиденциальным.

По всем вопросам обращаться в кабинет №24.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 710 | Добавил: LubowR | Дата: 07.10.2019

Традиционный день самоуправления прошел в Новозаимской школе в минувшую пятницу, ребята 11-ых классов проводили уроки для учащихся школы, организовали импровизированные уроки для педагогов. После уроков был горячий чай и очень теплый и добрый концерт-подарок от благодарных учеников. На мероприятии присутствовали и ветераны педагогического труда. После всех мероприятий педагоги отправились на праздничные мероприятия в город. Даже погода в этот день и в выходные была радостно-праздничной!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 649 | Добавил: LubowR | Дата: 07.10.2019

с 27 сентября по 3 октября 2019 года в Новозаимской школе прошли мероприятия в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой": ребята поздравили своих бабушек и дедушек, участвовали в конкурсах рисунков, в классах прошли праздничные чаепития, ребята-волонтеры посетили ветеранов педагогического труда, поздравили с праздником, вручили подарки, выполненные своими руками в рамках акции "Мы вас любим".

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 657 | Добавил: LubowR | Дата: 07.10.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 41 42 »