Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 20.04.2024, 00:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

«БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ» Как уберечь подростков от главных опасностей лета? Лето - это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Летние каникулы могут создать для подростков возможность для приобщения к алкоголю, наркотикам и прочим опасным веществам. Во время летних каникул перед гуляющими на улице подростками встает как никогда много соблазнов. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. И чтобы Вам было легче справиться с этой задачей Областной центр профилактики и реабилитации запускает серию информационных сюжетов. В данных роликах специалисты нашего центра расскажут об употреблении подростками наркотиков и алкоголя, о том, как правильнее выстроить разговор со своим ребёнком о психоактивных веществах и что делать, чтобы не допустить употребления. Помните, чем больше мы знаем об опасностях, которые окружают наших детей, тем больше шансов для их защиты.

«ОХ, УЖ ЭТОТ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ!» Наркомания — эпидемия нашего века, которая распространяется молниеносно. Причем самой уязвимой категорией становятся подростки. Проблема вызывает страх, негатив, боль, сочувствие, и мало кто задумывается над тем, что надвигающуюся беду можно предотвратить, если вовремя заметить. Почему подросткам интересны наркотики? Подростковый период - это время бурь и страстей, становления и принятия себя и мира. Подростки еще не уверенно ориентируются в жизни, но пытаются найти в ней свое место. Они хотят иметь собственное мнение обо всем, что происходит в мире взрослых. Подростки переживают личные драмы, волнуются по поводу своих интересов, получают уроки отношений с противоположным полом, иногда чувствуют себя неоцененными, разочарованными. И тут в их жизни могут появиться наркотики, которые меняют сознание, сложное, по ощущениям детей, делают легким, снимают барьеры в общении со сверстниками, заставляют иначе смотреть на себя и на свою внешность, чувствовать себя привлекательными, уверенными, раскрепощенными. Подростки не думают о последствиях. Подростки пробуют. Так начинается катастрофа. О причинах употребления подростками психоактивных веществ (ПАВ) расскажет врач психиатр-нарколог нашего Центра - Горбунов Дмитрий Георгиевич.

Видеоролик от специалиста Горбунов Д.Г. «Профилактика употребления ПАВ у детей» https://cloud.mail.ru/public/3NyT/5Lb1wSUCG

Если у Вас появились вопросы, то отправляйте их в группу ВКонтакте https://vk.com/cck_72 или на сайт http://narco-stop72.ru/ и специалисты обязательно на них ответят.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 399 | Добавил: LubowR | Дата: 22.07.2020

Департамент образования и науки сообщает, что Министерством юстиции по Тюменской области разработан макет социальной рекламы, содержащий информацию о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи населению региона.

Просим разместить данный материал на официальных сайтах органов управления образованием, образовательных организаций, а также на информационных стендах. Макет опубликован на Портале органов государственной власти ТО в разделе «Образование и наука» и доступен для скачивания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 449 | Добавил: LubowR | Дата: 15.07.2020

Вниманию учащихся, родителей, педагогов!

Согласно письму заместителя Губернатора Тюменской области А.В.Райдера от 06.07.2020 № 04665 о том, что ГУ МЧС России по Тюменской области с 6 по 10 июля 2020 года ежедневно в 14.00 в онлайн-режиме с использованием социальных сетей (Instagram, ВКонтакте) проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!».

С обучающимися в прямом эфире рассматривают следующие вопросы: «Безопасное поведение на водных объектах», «Правила пожарной безопасности», «Оказание первой помощи» и «Безопасность жизнедеятельности».

 Ссылки на интернет-ресурсы: https://vk.com/public105624022; https://www.instagram.com/mchs.tyumen/ .

Приглашаем принять участие!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 499 | Добавил: LubowR | Дата: 08.07.2020

Уважаемые родители, дорогие ребята!

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!

С 06 июля 2020 года открывает свои двери  лагерь   с дневным  пребыванием, осуществляющим организацию отдыха и оздоровления детей  в каникулярное время на базе МАОУ «Новозаимская СОШ».

Прием заявлений и оформление договоров в лагерь с дневным пребыванием осуществляется  (1 этаж, приемная, бланки заявлении и договоров на вахте).

Соблюдайте, пожалуйста, меры профилактики при посещении общественных мест!

Мы ждем ваc

2 смена: с 06 июля по 19 июля 2020 г.

3 смена: с 22 июля  2020 г. по 04 августа  2020 г.

4 смена: с 07 августа 2020 г. по 20 августа 2020 г.

График приема заявлений: Понедельник – пятница с 9.00-16.00

Положение о лагере с дневным пребыванием, осуществляющим организацию и оздоровление детей в каникулярное время МАОУ "Новозаимская СОШ"

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 496 | Добавил: LubowR | Дата: 02.07.2020

Заводоуковская межрайонная прокуратура информирует, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат». Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

С правилами конкурса более подробно можно ознакомиться на сайте: www.anticorruption.life.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: LubowR | Дата: 17.06.2020

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн (сайт деньпамяти.рф), а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Поделитесь этим событием с друзьями в социальных сетях, пригласив их присоединиться к всероссийской акции "Свеча памяти".
Категория: Мероприятия | Просмотров: 525 | Добавил: LubowR | Дата: 17.06.2020

Лето в разгаре. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом. В теплые летние дни в наших домах постоянно раскрыты окна.
Обращаемся к Вам, уважаемые родители!
Самое опасное время открытых окон – с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку.
Просим Вас в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребенка. По статистике, больше половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой! И не стоит себя успокаивать тем, что с вами такое точно не случится.
Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 476 | Добавил: LubowR | Дата: 17.06.2020

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 507 | Добавил: LubowR | Дата: 10.06.2020

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

ГУ МЧС России по Тюменской области с 1 по 5 июня 2020 года ежедневно в 14.00 в онлайн-режиме с использованием социальных сетей (Instagram, ВКонтакте, Fasebook) проводит мероприятия, направленные на профилактику безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!».

Рассматриваются следующие вопросы: «Безопасное поведение на водных объектах», «Правила пожарной безопасности», «Оказание первой помощи» и «Безопасность жизнедеятельности». Cсылки на интернет-ресурсы:

- https://vk.com/public105624022;

- https://www.facebook.com/ГУ-МЧС-России-по-Тюменской-области-780532248667085/?ref=bookmarks;

- https://www.instagram.com/mchs.tyumen/.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 491 | Добавил: LubowR | Дата: 04.06.2020

Информируем Вас о том, что Пермское президентское кадетское училище объявляет набор обучающихся на 2020 – 2021 учебный год (в 7 и 10 класс).

С подробной информацией, перечнем необходимых документов можно познакомиться на сайте училища http://pkkpfo.ru/ (вкладка «Абитуриенты»).

Прием документов осуществляется по электронной почте nabor@pkkpfo.ru, телефон для справок 8(342)2-953-306.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: LubowR | Дата: 28.05.2020

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 41 42 »