Вторник, 23.04.2024, 22:49

Главная » 2020 » Июль » 22 » Профилактика употребления ПАВ
Профилактика употребления ПАВ

«РЕЗУЛЬТАТЫ НЕВИННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ». Разрушительные последствия употребления психоактивных веществ. Психоактивные вещества (ПАВ) – это вещества, которые, могут изменять восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции. К ним относится алкоголь и наркотики. От любых привычек крайне сложно отучить организм, особенно если они связаны с «порабощающими» психоактивными веществами. Соблазн для ребенка просто «один раз попробовать» или быть «своим»

в новой компании, может привести к сущему кошмару, потере как физического, так и психического здоровья. Как же предотвратить эту беду? Как оградить детей от потребления психоактивных веществ? Лучший путь уберечь ребенка от употребления алкоголя и наркотиков — это сотрудничество с вашим взрослеющим ребенком. Вы должны быть своему ребёнку самым близким человеком, независимо от тех трудных ситуаций, в которые он может попасть. Если ребёнок выходит из-под вашего контроля, не замалчивайте проблему, идите к специалистам, чтобы её решить. Если вашему ребёнку дома плохо, если он живёт в атмосфере ссор и скандалов, то он может оказаться в компании, которая научит его, как уйти от реальности с помощью наркотиков и алкоголя. Поэтому, чтобы предохранить ваших детей от нежелательного знакомства с психоактивными веществами, следите за его окружением. Как ни парадоксально, предрасположенность к употреблению ПАВ непосредственно связана с уровнем самоуважения ребенка. Научите ребенка говорить «нет». Важно, чтобы он в семье имел это право. Тогда ему будет легче сопротивляться давлению на предложения вне семьи.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 426 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0