Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Четверг, 25.04.2024, 13:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

Предлагаем Вам посетить виртуальную выставку творческих работ, посвященную 60-летнему юбилею города Заводоуковска и 55-летнему юбилею Заводоуковского района. Работы выполнены детьми города и района.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 501 | Добавил: LubowR | Дата: 28.04.2020

Мы продолжаем фестиваль-марафон "Солдатская каша"! Сегодня мы запускаем следующий этап - флешмоб "Литература Победы". Есть уже первые участники! Остальные работы Вы можете посмотреть в группе ВК  "Лига добра" https://vk.com/public188743673?from=quick_search.

Примите участие в Фестивале и Вы! Для этого:

1.запишите видео своего исполнения стихотворения либо отрывка литературного произведения про войну;

2.предложите новость на страничке группе ВК  "Лига добра" https://vk.com/public188743673?from=quick_search. 

3. В новости сообщите фамилию и автора автора видео, а также прикрепите само видео;

4.Добавьте хештег #Солдатскаякаша#НоваяЗаимкаПобеде#ЛитератураПобеды

Не останемся в стороне! Скажем "спасибо" нашим дедам и прадедам!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 619 | Добавил: LubowR | Дата: 28.04.2020

Важно  проводить время в душевной семейной обстановке. Сейчас, когда приближается День Победы, будет действительно здорово посмотреть всеми любимые художественные фильмы о войне. Мы рекомендуем:

Брестская крепость

Т-34

Батальоны просят огня

Сталинград

В бой идут одни старики

Баллада о солдате

Они сражались за родину

Иди и смотри

Битва за Москву

А зори здесь тихие

Категория: Мероприятия | Просмотров: 507 | Добавил: LubowR | Дата: 27.04.2020

Нам предлагают и мы обязательно должны принять участие!

Что предлагают? Принять участие в онлайн-квесте "Наша Победа!"

Хотим напомнить, что квест - это познавательно-развлекательная игра, а не олимпиада, настройтесь на увлекательные задания и творчество!
В квесте можно участвовать как лично, так и с командой от 2 до 6 человек. Итоги будут подводиться по двум категориям отдельно!

До начала игры осталось совсем немного времени, самое время зарегистрировать себя или свою команду.
Для регистрации Вам необходимо до 5 мая включительно пройти по ссылкам и ввести необходимую информацию:
Регистрируй себя  https://forms.gle/QLqtaCaU1tinXTDz7
Регистрируй команду  https://forms.gle/vSPbFV2KnjE3XYAG7

Категория: Мероприятия | Просмотров: 524 | Добавил: LubowR | Дата: 27.04.2020

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с обращением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа.

"В связи с введением «режима повышенной готовности», в условиях соблюдения самоизоляции комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа обращает внимание на необходимость усиления контроля за детьми.

За текущий период 2020 г. увеличилось количество преступлений, правонарушений, общественно опасных деяний, совершаемых несовершеннолетними; в том числе увеличилось количество преступлений, совершённых в группах лиц. Из совершённых преступлений 3 преступления являются тяжкими (из них 2 совершены в группе лиц), 1 преступление относится к категории особо тяжких (повлекло смерть потерпевшего). 4 преступления совершены 8 несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности (дети в возрасте от 8 до 13 лет). Из них 6 лиц совершили тяжкие преступления, в том числе 1 ребёнок (возраст – 8 лет) совершил особо тяжкое преступление.

Обращает особое внимание увеличение количества краж, совершённых с незаконным проникновением в жилище (в т.ч. – в группе лиц); данные преступления относятся к категории тяжких.

В отношении 6 детей поступили материалы из следственных органов для рассмотрения вопроса о помещении несовершеннолетних в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (сроком до 30 суток).

Преступления, общественно опасные деяния, правонарушения продолжают совершаться и в период введения ограничительных мероприятий.

В связи с выявлением нарушений режима самоизоляции составлены 3 административных протокола по фактам привлечения к административной ответственности несовершеннолетних (по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»), 2 административных протокола – в отношении законных представителей.

Помните: родителям принадлежит главная роль в воспитании детей! От Вашего деятельностного участия зависит не только состояние криминогенной обстановки в части несовершеннолетних на территории округа, но и здоровье детей, их жизнь, безопасность, а значит – и безопасность окружающих. Просим принять исчерпывающие меры, направленные на соблюдение детьми режима самоизоляции, на профилактику совершения ими противоправных деяний!"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 528 | Добавил: LubowR | Дата: 27.04.2020

Сегодня мы запускаем следующий этап в рамках фестиваля-марафона "Солдатская каша"! Запускаем челлендж "Песни военных лет пою- прадеда своего благодарю!". Есть уже первые участники! Остальные работы Вы можете посмотреть в группе ВК  "Лига добра" https://vk.com/public188743673?from=quick_search.

Примите участие в Фестивале и Вы! Для этого:

1.запишите видео своего исполнения песни военных лет (можно с родителями, бабушками, дедушками);

2.предложите новость на страничке группе ВК  "Лига добра" https://vk.com/public188743673?from=quick_search. 

3. В новости сообщите фамилию и автора автора видео, а также прикрепите само видео;

4.Добавьте хештег #Солдатскаякаша#НоваяЗаимкаПобеде#ПесниВоенныхЛет

Не останемся в стороне! Скажем "спасибо" нашим дедам и прадедам!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 614 | Добавил: LubowR | Дата: 27.04.2020

Великий день приближается! Несмотря на режим самоизоляции ребята Новозаимской школы тоже принимают посильное участие в поздравлениях с 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня стартует фестиваль "Солдатская каша". Предлагаем всем принять участие в первом этапе фестиваля - выставке рисунков "Спасибо Деду за Победу!". Есть уже первые участники! Остальные работы Вы можете посмотреть в группе ВК  "Лига добра" https://vk.com/public188743673?from=quick_search.

Примите участие в Фестивале и Вы! Для этого:

1.Выполните рисунок и сфотографируйте его;

2.предложите новость на страничке группе ВК  "Лига добра" https://vk.com/public188743673?from=quick_search. 

3. В новости сообщите фамилию и автора автора рисунка, а также пркрепите сам рисунок;

4.Добавьте хештег #Солдатскаякаша#НоваяЗаимкаПобеде#СпасибоДедуЗаПобеду

Не останемся в стороне! Скажем "спасибо" нашим дедам и прадедам!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 495 | Добавил: LubowR | Дата: 26.04.2020

Дома не скучно! Ребята продолжают свои спортивные тренировки в домашних условиях и привлекают к ним родителей, изготавливают игрушки для себя и младших братьев и сестер, учатся готовить, программировать, учат программированию других ребят, делают скворечники, изучают энциклопедии. В любой момент могут посетить лучшие музеи мира, совершить виртуальную экскурсию по изумительным залам, принять участие в дистанционном тематическом квесте и даже пообщаться онлайн с друзьями. Дома не скучно!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 514 | Добавил: LubowR | Дата: 26.04.2020

С 18 марта школьники не посещали занятия в рамках дополнительного образования на базе Центра "Точка Роста". Сейчас формат занятий только дистанционный, давайте вместе вспомним, что же предлагает нам данный Центр и его руководитель А.Л.Чемоданова.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: LubowR | Дата: 25.04.2020

Тюменские организаторы детского отдыха в условиях пандемии и самоизоляции работают удаленно. Детские центры «Ребячья республика», «Остров детства», «Алые паруса» и «Витязь» придумали собственные онлайн-проекты, которые реализуются в социальных сетях Вконтакте и Instagram. 

#ЛучшеДома – проект, в рамках которого каждый день организаторы публикуют план предстоящих событий, который, как и любое расписание в лагере на день, начинается с зарядки и наполнен разными видами активности. Их придумывают не только педагоги центра и вожатые, но и сами дети. Среди популярных «Креативный завтрак» и «Я — самостоятельный».

#РебячкаУмная – статьи и подкасты на различные актуальные и полезные темы по педагогике, истории появления детских лагерей, развитию soft-skills, а также полезные привычки, чек-листы, списки фильмов и книг, рекомендуемых к просмотру и многое другое.«Литературный вечер» – в прямом эфире с экспертами обсуждаются произведения русской литературы. Участники знакомятся с новыми книгами и закрепляют знания о прочитанном в ходе школьной программы. Только этот проект за две недели собрал более 3000 участников.

«Виртуальный квест» – в онлайн-пространстве есть настоящие комнаты с загадками и шифрами, отгадав которые участник получает код. Он позволяет открыть дверь, за которой виртуальный сюрприз. Вопросы и задания посвящены 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. А пространство напоминает территорию лагеря и знакомит с сотрудниками.

Игровая программа «Online» – три обучающих блока: «Личностное развитие», «Интеллектуальные игры» и «Челленджи».

Кроме того, организаторы детского отдыха присоединились к Всероссийскому флешмобу #ХочуЛетомВЛагерь: отмечайте хештегом фото и видео - свежие материалы из самоизоляции и воспоминания о времени, проведенном в лагере.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 508 | Добавил: LubowR | Дата: 25.04.2020

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 41 42 »