Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вторник, 16.04.2024, 14:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 26 апреля 1960 года Заводоуковску присвоили статус города. Город наш строится и хорошеет. Выросли новые микрорайоны с красивыми домами и объектами соцкультбыта.

Наши школьники не остались в стороне и приняли участие в конкурсе рисунков "Люблю тебя, мой край родной, Заводоуковская земля!" Присоединяемся к поздравлениям! С наступающим днем рождения, Заводоуковск!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 512 | Добавил: LubowR | Дата: 25.04.2020

В Международный день земли педагоги школы провели субботник, соблюдая социальное дистанцирование, выполнили уборку закрепленного участка школы и к ней прилегающей территории. Сегодня как нельзя кстати слова Антуана де Сент-Экзюпери о порядке на своей планете. Давайте же сделаем нашу Планету чистой!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: LubowR | Дата: 22.04.2020

Уже не первую неделю кабинеты центра пустуют: ничего не изучается, не проектируется и не изобретается.  Четвертая учебная четверть успешно началась в дистанционном режиме. 
Центр "Точка роста" решил не оставаться в стороне и запускает проект " Научись сам- научи других!". Данный проект будет включать в себя серию онлайн уроков для учащихся 1-5 классов по креативному программированию в среде Scratch. 
Информация будет на понятном для учащихся языке, ведь в роли учителя предстанет учащийся 4 класса Чемоданов Даниил.Во время таких занятий ребята не только  научатся работать в среде программирования, а также создадут свою собственную игру. Занятия будут проходить ежедневно, в удобном формате для всех участников- видеозапись.
Первое занятие уже опубликовано в группе Центра ( https://vk.com/tochka.rosta_nz). Следи за новостями, задавай вопросы.
По окончанию таких уроков все участники проекта представят свои работы и получать сертификаты.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 440 | Добавил: dvgnh | Дата: 13.04.2020

Вниманию учащихся, родителей, педагогов!

В связи с постановлением губернатора Тюменской области от26.03.2020 №139-п "О внесении дополнений в постановление от 17.03.2020 №120-п", с 28 марта по 5 апреля вводятся вводятся дополнительные карантинные меры,  в указанный период нахождение детей на улице, выезды за пределы области, района, посещение торговых центров рекомендовано ограничить.  В связи с тем, что следующая неделя объявлена не рабочей, образовательный процесс приостановлен до  6 апреля, далее обучение будет продолжено в дистанционной форме и через онлайн уроки. Рекомендуется усилить санитарно-противоэпидемические меры.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 493 | Добавил: LubowR | Дата: 27.03.2020

Подведены итоги муниципального  конкурса рукописной книги в 2019-2020 учебном году.  При активном участии родителей, педагогов и библиотекарей  к творческому процессу создания литературных  произведений были привлечены более 100  школьников нашего округа в возрасте  от 7 до 14 лет. Конкурс проходил по двум номинациям: «Я-писатель», «Я-издатель». Наибольший интерес в этом году у ребят вызвала номинация: «Я - издатель». Радует, что дети с большим уважением относятся к событиям Великой Отечественной войны, истории родного края, посвящают им свои стихи  и рукописные книги.  По итогам конкурса определены победители и  призеры. В номинации «Я - издатель» Пыжик Полина, учащаяся 2 «А» класса  МАОУ «Новозаимская СОШ» заняла 1 место!

Поздравляем Полину и желаем дальнейших успехов!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 536 | Добавил: LubowR | Дата: 25.03.2020

Письмо солдату

 

Приглашаем  учащихся общеобразовательных учреждений округа принять  участие  во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», посвященном  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится  по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской

Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Цели и задачи конкурса: содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего; развитие и укрепление культурных связей между поколениями; привлечение внимания современных детей и молодежи к военноисторическому наследию страны.

К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится  по трем номинациям:

 «Письмо». В номинацию входят: эссе в формате письма ребенку периода Великой Отечественной войны, стихотворения собственного сочинения по данной тематике. Работы могут быть адресованы детям - героям, «сынам полка», детям, работавшим в тылу, простым детям, видевшим ужасы войны, оказывающим посильную помощь взрослым в стремлении выжить и победить.

«Рисунок». В номинацию входят рисунки, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны.

 «Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны. К участию принимаются видеоролики по теме: «Рассказ - повествование о ребенке войны» (жившем в период Великой Отечественной войны, оказавшем посильную помощь в достижении Великой Победы: принимавшем участие в боевых сражениях, деятельности партизанских отрядов; оказывавшем помощь взрослым в тылу, повседневной жизни военного времени и т.д.). Материал может быть снят произвольно - в виде клипа, мультипликационного ролика, репортажа и т.д.

Материалы предоставляются до 10 апреля в электронном виде через специальную форму на сайте конкурса  http://письмо-солдату.рус/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 675 | Добавил: LubowR | Дата: 20.03.2020

Грустно и нет настроения? Приходи! В школе Вас ждут! План мероприятий на весенних каникулах в МАОУ "Новозаимская СОШ" скачай по ссылке /2019-2020/doc/plan_provedenija_bolshoj_peremeny_v_ko.doc

Занятия на базе Центра "Точка роста", тренировки в спортивном зале будут проходить по обычному расписанию.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 534 | Добавил: LubowR | Дата: 17.03.2020

Какой должна быть школа будущего? Как создать будущее сегодня?  Своими мыслями по этому поводу делится директор школы Лидия Петровна Тараканова.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 562 | Добавил: LubowR | Дата: 16.03.2020

            В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Тюменской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее - сайт bus.gov.ru).

В целях повышения информированности граждан о качестве работы образовательных организаций, о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, о мерах по устранению недостатков, выявленных входе независимой оценки необходимо организовать работу по популяризации разделов сайта bus.gov.ru, отражающих сведения о результатах независимой оценки

Категория: Мероприятия | Просмотров: 559 | Добавил: dvgnh | Дата: 04.03.2020

В рамках участия в 3 этапе областного конкурса "Безопасный интернет" волонтеры отряда "Лига добра" провели мероприятие "Мы за безопасный интернет" с учащимися 9-ых классов. Мероприятие состояло из двух частей: теоретическая подразумевала знакомство с инструкцией и основными понятиями, практическая часть включала в себя игру "Филворд".

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 588 | Добавил: LubowR | Дата: 21.02.2020

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 41 42 »