Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Четверг, 25.04.2024, 06:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 23

Учащиеся шестых классов школы приняли участие в III Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». С 1 по 15 февраля в актовом зале школы проходил школьный этап уже ставшего традиционным всероссийского конкурса.


  


Конкурс организован с целью пропаганды детского чтения,  возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей, повышения интереса к современной русской литературе у детей и юношества.

В ходе конкурсных состязаний 40 мальчишек и девчонок использовали отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов (которые не входят в школьную программу по литературе), декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. 

  

Организатором школьного конкурса стала учитель русского языка и литературы Светлана Ивановна Трепова.

Лучшими были ученики Бурылин Григорий (6а класс), Мова Юлия (6а класс) и Ерёмина Анастасия (6б класс). Победители школьного тура примут участие в муниципальном туре Всероссийского конкурса, который пройдет в марте.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1162 | Добавил: calmel | Дата: 23.02.2014

В рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя специалисты сельского дома культуры во главе с директором Т.А.Меркель провели ролевую игру «Молодой избиратель», направленную на повышение уровня правовых знаний молодежи в области избирательного права. В игре приняли участие учащиеся 10-11 классов, будущие избиратели.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1061 | Добавил: calmel | Дата: 23.02.2014

Подведены итоги областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Олимпиада проходила по следующим номинациям: исследовательская работа, литературное творчество, технологическое творчество, художественное творчество.

Всего в олимпиаде приняло участие 198 учащихся из 25 муниципальных образований области.

Нашу школу представляли ученица 7 класса Радионова Марина, которая под руководством учителя технологии Елены Сергеевны Шевелёвой подготовила дизайнерский проект "Подарочная шкатулка", а также ученица 6 А класса Пушкарёва Алёна с исследовательской работой и стихами собственного сочинения.

Исследовательская работа Алёны по теме: «Наш земляк Герой Советского Союза Виктор Николаевич Важенин», которую она выполнила под руководством учителя русского языка Светланы Ивановны Треповой, заняла 2 место в номинации "Исследовательские работы".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1175 | Добавил: calmel | Дата: 23.02.2014

Со 2 по 5 февраля в г. Анапа Краснодарского края прошло Первенство России по гиревому спорту среди старших юношей и девушек 1996-1997 гг.р.

В составе сборной команды Тюменской области выступал ученик нашей школы Кобзарь Владимир, занимающийся под руководством тренера, учителя физической культуры Юрия Юрьевича Чеботарёва.  

 В весовой категории до 63 килограммов в упражнении толчок по длинному циклу гирь весом 24 кг он занял 1 место. Также Владимир занял 2 место в классическом двоеборье в той же весовой категории.

По итогам соревнований сборная команда Тюменской области заняла 1 место из 31 команды России.


Категория: Поздравления | Просмотров: 1101 | Добавил: calmel | Дата: 23.02.2014

  Подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2014», учредителем конкурса является комитет образования администрации Заводоуковского городского округа.

В номинации «Учитель года» Новозаимскую школу представляла учитель математики Любовь Николаевна Рычкова. 

В течение недели педагоги соревновались, представляли концептуальное изложение собственного педагогического опыта, показывали свое мастерство на открытых уроках и занятиях, проводили мастер–классы, участвовали в дискуссии, беседе с родителями.

Победителем в номинации «Учитель года-2014» стала Любовь Николаевна,  которой предстоит предстоит участие в областном этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2014».

Поздравляем Любовь Николаевну! Желаем дальнейших творческих побед!

13 февраля в большом зале администрации А.Н.Анохин, глава администрации Заводоуковского городского округа, вручил дипломы участникам и победителям конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2014».



Категория: Мероприятия | Просмотров: 1000 | Добавил: calmel | Дата: 23.02.2014