Вторник, 23.04.2024, 23:48

Главная » 2014 » Февраль » 23 » III Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"
III Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Учащиеся шестых классов школы приняли участие в III Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». С 1 по 15 февраля в актовом зале школы проходил школьный этап уже ставшего традиционным всероссийского конкурса.

Конкурс организован с целью пропаганды детского чтения,  возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей, повышения интереса к современной русской литературе у детей и юношества.

В ходе конкурсных состязаний 40 мальчишек и девчонок использовали отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов (которые не входят в школьную программу по литературе), декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста.

Организатором школьного конкурса стала учитель русского языка и литературы Светлана Ивановна Трепова.

Лучшими были ученики Бурылин Григорий (6а класс), Мова Юлия (6а класс) и Ерёмина Анастасия (6б класс). Победители школьного тура примут участие в муниципальном туре Всероссийского конкурса, который пройдет в марте.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1162 | Добавил: calmel | Рейтинг: 0.0/0