Суббота, 20.04.2024, 04:57

Главная » Мероприятия

В МАОУ "Новозаимская СОШ" прошёл урок ГЕНЕТИКИ по материалам   «Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова». Целью  таких уроков является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 392 | Добавил: dvgnh | Дата: 30.04.2021

Подведены итоги регионального этапа конкурса "Педагог года 2021". Каким он был? Насыщенным, непредсказуемым и полезным. Александра Александровна Губанова, учитель географии, классный руководитель 11б класса нашей школы участвовала в номинации "Классный руководитель года" и вошла в пятерку суперфиналистов конкурса, обойдя своих конкурентов! Всего участников в номинации было 31! В суперфинал прошли только 8! И мы в пятерке! Поздравляем от души! Гордимся, что в нашей школе работают такие классные классные руководители и педагоги!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 453 | Добавил: LubowR | Дата: 24.04.2021

22 апреля в Заводоуковске прошел открытый окружной весенний кубок КВН. Наши звездочки - команда нашей школы "Wom NZ" не могли пропустить это событие. Команда участвовала! Девушки привезли заслуженное I место! А наша талантливейшая, яркая, креативная Виктория Ткачук стала лучшей и получила диплом за "Лучшую женскую роль"! От души поздравляем девушек! Вы-лучшие!!! Виктории отдельный респект!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 463 | Добавил: LubowR | Дата: 24.04.2021

21 апреля 2021г. специалисты АУ ДО «ЦРДиМ», О.В. Абрамушкина и Е.П. Чеченкова, проверили среди 8-х классов профилактическую беседу «Профилактика употребления ПАВ» и организовали просмотр видеоролика
«Вейпы и их последствия», направленного на ознакомление учащихся с негативными последствиями для здоровья электронных сигарет и вейпов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 419 | Добавил: LubowR | Дата: 24.04.2021

19 апреля 2021 года в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан проводится День единых действий. Учащиеся 8-11 классов смотрели документальные исторические видео и фотоматериалы. Нацизм не может быть оправдан!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 380 | Добавил: LubowR | Дата: 24.04.2021

15 апреля школу посетили специалисты ведомств системы профилактики, среди них Абрамушкина О.В., инспектор по охране детства. Специалисты говорили с ребятами на разные темы: о здоровом образе жизни, коротко о важном и др. Такие встречи важны и нужны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 409 | Добавил: LubowR | Дата: 24.04.2021

31 марта прошёл 2 тур "Защита проекта" муниципального этапа конкурса "Лидер XXI века". Поздравляем Киру Красавину с дипломом за 2 место. Дальнейших достижений и успехов на региональном этапе!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 429 | Добавил: LubowR | Дата: 13.04.2021

В школах продолжается реализация проекта "Киноуроки в школах России". Ребята начальных классов сегодня посмотрели фильм "Стеша", говорили об экологии природы-экологии души. Ребята основного звена с классными руководителями обсуждали фильм "Пять дней", проводили анализ понятия "Созидательный труд", старшеклассники после просмотра короткометражного фильма "Если бы не я..." пришли к выводу, что побеждает тот, у кого есть Воля и Мечта... Киноуроки заставляют задуматься о важных человеческих ценностях. Ребятам предстоит ещё долго анализировать увиденное и услышанное.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 454 | Добавил: LubowR | Дата: 13.04.2021

12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня 1961 года — человек начал освоение космоса.
Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов. Уже в первую неделю после каникул школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков, посвященных космосу. Дети читали стихотворения и знакомили товарищей со своими творческими работами: поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 393 | Добавил: LubowR | Дата: 13.04.2021

22 марта в школе в 8-11 классах прошел парламентский урок, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Тема «О международных отношениях европейских государств и Советского Союза в период с 1933 по 1939 годы». Ребята анализировали один из трендов настоящего времени по отношению к событиям Второй мировой войны - считать «абсолютным злом» в этой истории не только нацистов, но и СССР., искали ответы в прошлом: что сегодня, по прошествии 80 лет, может способствовать пониманию сложившейся ситуации на международной арене в канун Второй мировой войны. Уроки закончились высказыванием Т. Рузвельта:
«Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой». А Вы как считаете?

Категория: Мероприятия | Просмотров: 385 | Добавил: LubowR | Дата: 22.03.2021

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 41 42 »