Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 27.04.2024, 12:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия

Настоящий бич современности- курение, речь не только о сигаретах, содержащих никотин, сейчас много говорят о электронных сигаретах и вейпах. Что это такое и наносит ли вред- смотрите в роликах.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 310 | Добавил: LubowR | Дата: 10.11.2021

Департамент образования и науки Тюменской области в дополнение к письму от 13.10.2021 № 08396 «О Всероссийских онлайн-конкурсах по безопасности дорожного движения» направляет информацию о цифровых платформах Всероссийских онлайн-конкурсов по безопасности дорожного движения:

- Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям» – информация размещена на цифровой платформе http://bdd-rus.ru;

- Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения – информация размещена на цифровой платформе http://festbdd.ru;

- Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» – информация размещена на цифровой платформе http://best-tutor-bdd.ru.

Обращаем внимание, что размещение конкурсных материалов вышеуказанных мероприятий будет производиться на цифровых платформах в период с 10 по 15 ноября 2021 года.

Дополнительно сообщаем, что актуальная информация размещена на главных страницах указанных цифровых платформ и страницах данных конкурсов в разделе «События» официального сайта федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», по следующим ссылкам: - http://vcht.center/events/bdd/bezopasnaya-doroga-detyam/; - http://vcht.center/events/bdd/luchshij-pedagog/; - http://vcht.center/events/bdd/metapredmetnaya-olimpiada/.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: LubowR | Дата: 08.11.2021

Уже завтра,  в субботу, 30 октября  в Тюменской области начнет действовать локдаун. Просим ребят соблюдать все предписания, родителям настоятельно рекомендуем провести время с семьей, заняться полезными вещами. Чтобы не было скучно приглашаем принять участие в онлайн мероприятиях, организуемых для ребят педагогами. План мероприятий можно скачать ниже. Хороших выходных! И берегите себя!

/2019-2020/doc/grafik_provedenija_meroprijatij_na_osennikh_kaniku.doc

Категория: Мероприятия | Просмотров: 305 | Добавил: LubowR | Дата: 29.10.2021

Сегодня в школе прошёл очередной конкурс в рамках "Фейерверка талантов" номинация "Вокал".
Места были распределены следующим образом:
3 место заняла Пыжик Полина, 4А класс,
2 место разделили Норкина Юлия, 1А класс и Ураевская Ярослава, 4А класс,
на 1 месте Васильев Иван, 8Б класс...
Также в этой номинации у нас был ГРАН-ПРИ, его получила Ткачук Виктория, 11А класс.
Конечно, все остальные ребята получили грамоты за активное участие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 321 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2021

На прошлой неделе, 18-22 октября, в школе проходил конкурс чтецов "Художественное слово" в рамках "Фейерверка талантов". Ребята читали стихотворения и прозу писателей и поэтов-юбиляров 2021 года. Конкурс проводился между 1-2 классами, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11.
Итоги этой номинации таковы:
1 место заняли Байбиесова Вера, ученица 2А класса, Тайшина Жанна, ученица 4А класса, Терлеев Кирилл, ученик 5А класса, Егорова Владислава, ученица 7А класса, Кобзарь Людмила, ученица 10А класса;

2 место заняли Федотов Роман, ученик 2В класса, Пыжик Полина, ученица 4А класса, Портикова Кира, ученица 6Б класса, Костомаров Семён, ученик 7А класса, Изингер Ксения, ученица 8Б класса, Штам Вероника, ученица 10А класса, Кокорина Алёна, ученица 11А класса;

3 место заняли Баландина Алиса, ученица 2В класса, Ураевская Ярослава, ученица 4А класса, Серветник Оскар, ученик 6А класса, Воробьёва Наталья, ученица 11Б класса.

Все остальные ребята получили грамоты за активное участие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 346 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2021

В Тюменской области запустится онлайн-площадка для профориентации подростков

На основе опроса Роструда, свыше 30% россиян не выбирали свою профессию самостоятельно. Чтобы помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор в регионе проведут
 трехнедельный тренинг «Быть в курсе».

Проект стартует 15 октября. Он продлится 21 день и включит в себя 7 блоков теории и практики. Участникам помогут проанализировать свои сильные стороны, выделить собственные интересы и профессиональные желания.

Для повышения конкурентоспособности участников на «Быть в курсе» в задания интегрировано развитие тайм-менеджмента и коммуникабельности у школьников. После выполнения заданий персональные кураторы дадут каждому участнику развивающую обратную связь.

Экспертами проекта будут: Юлия Агеева, организатор образовательных событий для детей и молодежи; Ольга Дежурко, менеджер регионального центра по работе с талантливыми учащимися «Новое поколение».

— «Мы продумали элементы геймификации, чтобы поддержать интерес школьников к получению знаний. После каждого блока заданий мы будем ставить участникам баллы за активность. Каждая неделя закончится розыгрышем подарков среди тех, кто получил больше баллом», прокомментировала тренинг Юлия Агеева, организатор проекта «Быть в курсе».

Для участия школьникам нужно до 14 октября зарегистрироваться по ссылке: http://бытьвкурсе.рф/registration. Перед регистрацией участнику необходимо выложить пост в одной из социальных сетей, содержащий ответом на вопрос: «Кем я буду, когда вырасту». Пост должен быть с хэштегом #бытьвкурсе72, чтобы организаторы могли их отследить.

Проект реализуется благодаря поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области на грантовые средства Конкурса проектов «Моя идея.Pro».

Социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/yavkurse2021
 Контактный номер: Агеева Юлия - 8 932 324 20 31

Категория: Мероприятия | Просмотров: 341 | Добавил: LubowR | Дата: 11.10.2021

Категория: Мероприятия | Просмотров: 383 | Добавил: LubowR | Дата: 03.10.2021

В рамках Дня единых действий в школе прошли Петровские уроки. Материалы для классных часов заимствованы с сайта ФГБОУ ДО ФЦДО. Ребята просмотрели видеоролики "Дедушка русского флота", "Потешные полки", "Кунскамера", проверили свои знания в игре "Морской бой". А Вы знаете какой из кораблей на протяжении долгих лет Северной войны был флагманским и самым любимым кораблем царя?

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 410 | Добавил: LubowR | Дата: 27.09.2021

Ученики школ Тюменской области могут записаться в кружки, на секции и мероприятия самых разных направлений, которые доступны как во время летних каникул, так и в период учебного года. Выбрать их можно на портале «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» ( https://edo.72to.ru/) в разделах «Программы» и «Мероприятия».
В навигаторе размещено более 1500 программ и более 500 мероприятий Тюменской области от музыкального концерта до чемпионата по волейболу. Дети могут попробовать себя в любом направлении, раскрыть свои интересы, увлечения, а также развить способности, весело и с пользой проводить время.
Портал позволит родителям и детям выбирать образовательные программы по запросу и уровню подготовки детей с разными интересами и возможностями. В системе работают образовательные организации всех 26 муниципальных районов области.
Для удобного поиска в навигаторе размещен фильтр, который позволяет находить программы по основным характеристикам — направленности, профилю, муниципальному району, населенному пункту, возрасту ребенка и т. д.
Выбрать увлекательную программу можно в несколько кликов. Для того чтобы записаться, необходимо выполнить вход в личный кабинет навигатора дополнительного образования при помощи учетной записи на портале государственных услуг. (https://www.gosuslugi.ru/
После авторизации на портале в личном кабинете родители могут отслеживать статус поданного заявления, а после зачисления на программу следить за расписанием, посещаемостью и результатами ребенка.

| Навигаторedo.72to.ru

 

 

Напишите сообщение...

Категория: Мероприятия | Просмотров: 367 | Добавил: LubowR | Дата: 15.09.2021

С 6 по 10 сентября в школе проходит фестиваль национальных культур. Учащиеся начальных классов оформили выставку "Богатство народов-богатство страны", ребята 5-8 классов представили национальности с помощью стендовой презентации, ребята представили на суд жюри видеоролики. Итоги фестиваля будут подведены в пятницу 10 сентября.

     

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 416 | Добавил: LubowR | Дата: 09.09.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 41 42 »