Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Четверг, 28.03.2024, 13:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Октябрь » 28
28.10.2016 прошло внеклассное мероприятие на котором первоклашек нашей школы посвятили в пешеходы. Целью этого мероприятия было закрепить у ребят навыки безопасного поведения на дорогах, повторить основные правила движения пешеходов. В гости к ребятам пришла Баба-Яга, инспектор ГИБДД, Кот и Светофор. Первоклассники разгадали загадки Бабы-Яги и Кота, тем самым вызволили из заточения Светофор. Все вместе вспомнили дорожные знаки, в конце праздника ребятам вручили Свидетельство пешехода и светоотражающий значок.



Просмотров: 745 | Добавил: aliko | Дата: 28.10.2016

В МАОУ "Новозаимская СОШ" прошли уроки памяти "Расстрелянная вера. Без вины виноватые", посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий. Учащимся рассказали о том, как в мирное время люди лишались жизни или изымались из нее на длительный срок. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких - отцов, матерей, жен, детей. Пострадало все общество, урон понесли целые сословия - дворяне, казаки, священнослужители, крестьяне, интеллигенция, рабочие. И началась эта трагедия не в 1937 году, на которой пришелся пик Большого террора, а сразу после октября 1917 года.
Основная цель уроков,  донести  до ребят главную мысль - репрессиям нет оправданий!
Важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны.




Просмотров: 955 | Добавил: aliko | Дата: 28.10.2016

28.10.2016 в нашей школе прошёл единый урок безопасности в сети Интернет.Основная цель проведения урока это формирование у школьников  цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Ребятам в очередной раз напомнили , как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, как анализировать достоверность информации во Всемирной паутине.

В рамках Единого урока в школе прошли   круглые столы, викторины, классные часы , а также дана  интернет-информация  по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Уроки безопасности посетили представители власти и специалисты ведомства системы профилактики. Они рассказали  о кибербезопасности, провели беседы с педагогами и родителями по вопросам присутствия детей в интернете и развития цифровой грамотности у школьников.


Просмотров: 867 | Добавил: aliko | Дата: 28.10.2016