Четверг, 25.04.2024, 10:37

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Урок безопасности
Урок безопасности
28.10.2016 в нашей школе прошёл единый урок безопасности в сети Интернет.Основная цель проведения урока это формирование у школьников  цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Ребятам в очередной раз напомнили , как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, как анализировать достоверность информации во Всемирной паутине.

В рамках Единого урока в школе прошли   круглые столы, викторины, классные часы , а также дана  интернет-информация  по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Уроки безопасности посетили представители власти и специалисты ведомства системы профилактики. Они рассказали  о кибербезопасности, провели беседы с педагогами и родителями по вопросам присутствия детей в интернете и развития цифровой грамотности у школьников.

Просмотров: 873 | Добавил: aliko | Рейтинг: 0.0/0