Четверг, 25.04.2024, 09:04

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » День памяти жертв политических репрессий
День памяти жертв политических репрессий
В МАОУ "Новозаимская СОШ" прошли уроки памяти "Расстрелянная вера. Без вины виноватые", посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий. Учащимся рассказали о том, как в мирное время люди лишались жизни или изымались из нее на длительный срок. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких - отцов, матерей, жен, детей. Пострадало все общество, урон понесли целые сословия - дворяне, казаки, священнослужители, крестьяне, интеллигенция, рабочие. И началась эта трагедия не в 1937 году, на которой пришелся пик Большого террора, а сразу после октября 1917 года.
Основная цель уроков,  донести  до ребят главную мысль - репрессиям нет оправданий!
Важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны.

Просмотров: 960 | Добавил: aliko | Рейтинг: 0.0/0