Пятница, 26.04.2024, 22:30

Поздравляем уважаемых мам, бабушек,
учителей и девочек школы
с праздником 8 Марта!
Пусть будет этот день весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза
И будут радостными вести.

Категория: Поздравления | Просмотров: 963 | Добавил: calmel | Дата: 05.03.2015

2 и 3 марта 2015 года в МАОУ «СОШ №2» состоялся конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют». Конкурс направлен  на повышение профессиональной компетентности, раскрытие  творческого потенциала молодых  педагогов системы образования  Заводоуковского городского округа. В конкурсе приняли участие 9 педагогов со стажем педагогической деятельности не более 3 лет.

Конкурс проводился  в два тура:   проведение учебного занятия и  ответы на теоретические вопросы, связанные с содержанием Федеральных государственных образовательных стандартов.

МАОУ "Новозаимская СОШ" на конкурсе представляла учитель иностранных языков Ольга Юрьевна Моторина. Она показала  урок английского языка в 7 классе по теме "Британские школы", успешно справилась с теоретическим туром и стала призёром конкурса, заняв 3 место.

Поздравляем Ольгу Юрьевну и желаем дальнейших творческих побед и свершений!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 832 | Добавил: calmel | Дата: 05.03.2015

28 февраля в школе состоялся форум для родителей «Большая перемена».

В рамках форума рассматривались проблемные вопросы: содержание внеурочной деятельности, организация двигательной активности, обеспечение безопасного пребывания детей, организация дополнительных платных услуг. Участники форума самостоятельно формулировали вопросы для обсуждения, вырабатывали по ним решение, презентовали полученный результат по итогам групповой работы.

Во время форума проводились творческие перемены, были организованы выставки творческих работ учащихся.

Родители приняли участие в занятиях кружка внеурочной деятельности "ЛЕГО-конструирование", посетили тренировку спортивной секций по баскетболу.

Ученики 4Б класса в рамках занятия ансамбля "Свирельки" продемонстрировали родителям свои навыки игре на музыкальных инструментах. А будущие первоклассники и их родители с помощью учеников 3Б класса упражнялись в правилах дорожного движения и были посвящены в пешеходики.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 997 | Добавил: calmel | Дата: 05.03.2015

10 февраля в школьной библиотеке состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участниками мероприятия были учащиеся 6 классов. На конкурсе ребята читали наизусть произведения, вошедшие в мировую классику. Большое спасибо участникам. Победители примут участие в муниципальном этапе.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 967 | Добавил: calmel | Дата: 05.03.2015