Пятница, 26.04.2024, 07:55

Главная » Главная
23 сентября коллектив Новозаимской школы сдал нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участниками спортивного праздника стали руководители и педагогические работники школы, детских садов. В мероприятии приняло участие около 100 человек.
   Участникам нужно было справиться с 3-мя спортивными испытаниями в зависимости от пола и возраста: бег (на 100 м, 2 км, 3 км), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, стрельба и др.
 Почти все педагоги нормы ГТО сдали успешно. Поэтому в скором времени получат специальные значки ГТО: золотые, серебряные или бронзовые. Молодцы!

Просмотров: 1162 | Добавил: aliko | Дата: 25.09.2017

В рамках проведения недели в честь 111 лет со Дня рождения Героя Советского Союза В.М.Важенина в нашей школе прошли

торжественные мероприятия:

- «В жизни всегда есть место подвигу» - кл.часы

- «Пятёрка герою» - акция

- Торжественная линейка, посвящённая Дню рождения В.М.Важенина

- «О Героях былых времён» - оформление информационного стенда, размещение информации на сайте школы, экскурсии

- «Гордимся славою героев» - урок мужества

Категория: Мероприятия | Просмотров: 941 | Добавил: aliko | Дата: 25.09.2017

В рамках празднования Дня рождения Героя Советского Союза В.М.Важенина,  в нашей школе прошёл традиционный осенний Турслёт-2017. Учащиеся, учителя и родители вышли на природу организованно и дружно. Ребята 1-4 классов участвовали в спортивно-игровой программе "Вместе весело шагать!", для учащихся 5-6 классов состоялась спортивная эстафета "Сильные и смелые", ученики 7-11 классов и сборные команды филиалов Сосновская ООШ и Старозаимская ООШ показали своё мастерство в прохождении контрольно-туристического маршрута. Каждый класс обустраивал по всем правилам бивак, готовили горячее блюдо на костре и конечно же, представляли команду.

Просмотров: 977 | Добавил: aliko | Дата: 18.09.2017

Просмотров: 872 | Добавил: Aleksandr | Дата: 14.09.2017

Просмотров: 860 | Добавил: Aleksandr | Дата: 14.09.2017

В рамках проведения мероприятий приуроченных к Всероссийскому  Дню трезвости, в школе состоялись спортивные соревнования, информационные часы, беседы, демонстрация социальных видеороликов. Волонтёры изготовили и распространили буклеты "Здоровым быть - здорово!" Все мероприятия прошли под девизом: "Трезвость - это свобода!"

Просмотров: 956 | Добавил: aliko | Дата: 07.09.2017

3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда в нашей стране произошла трагедия в г. Беслане. 4 сентября состоялась общешкольная линейка, на которой, в память о погибших во время воин и террористических актов, была объявлена  минута молчания.Мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем кто погиб при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан. В память о погибших детях Беслана, ребята нашей школы изготовили более 170  белых журавликов.

Просмотров: 831 | Добавил: aliko | Дата: 07.09.2017

Учащиеся 9-11 классов Новозаимской СОШ приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который состоялся в г.Ярославле. Ребятам была предоставлена возможность интерактивного участия в уроке - старшеклассники  могли  задавать вопросы в комментариях к трансляции, а также участвовать в опросах, анонсированных в социальных группах.

Просмотров: 790 | Добавил: aliko | Дата: 04.09.2017

1 сентября 2017г. в МАОУ "Новозаимская СОШ" прошла акция «Урок - моя Россия».

Темы первых уроков были такими:

- «Урок мира»;

- «Урок активной гражданственности и волонтерства»;

- Урок, посвященный Году (единства России; российской нации, театра, Солженицына, отечественного балета);

- Урок, посвященный Десятилетию детства в России;

- «Россия - страна возможностей (история успеха и/или самореализации)»;

- «Россия - моя Родина (истории подвигов)»;

- «Россия - моя малая Родина (история региона/города/края)».

Просмотров: 962 | Добавил: aliko | Дата: 04.09.2017

1 сентября в Новозаимской  школе прошла торжественная линейка, которая открыла новый учебный год. В школу пришли отдохнувшие, повзрослевшие ребята, собралось  много родителей. Ведь 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.

1 сентября – это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов!

Просмотров: 941 | Добавил: aliko | Дата: 04.09.2017

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 105 106 »