Суббота, 15.12.2018, 19:00

Главная » Архив материалов

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В 11 часов 45 минут гроб с останками неизвестного солдата установили на открытую машину, которая двинулась по Ленинградскому шоссе к Москве. День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В школе прошли Уроки Мужества и Скорби, приуроченные к этому дню, обучающиеся познакомились с Героями, в течение дня смотрели патриотические ролики.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 16 | Добавил: LubowR | Дата: 03.12.2018

Просмотров: 25 | Добавил: LubowR | Дата: 30.11.2018

28 ноября на базе МАОУ "Новозаимская СОШ" было проведено мероприятие муниципального уровня "Школа директора". Участие  в работе приняли не только директора школ района, но и завучи и рядовые педагоги, присутствовала Елена Анатольевна Менчинская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования ТОГИРРО. Педагоги работали очень плотно: смотрели открытые уроки педагогов школы и филиалов, разбирались в нюансах критериального оценивания обучающихся на уроке. Такие мероприятия весьма полезны, позволяют педагогам оценить свои возможности, получить новые знания, дают возможность идти в ногу со временем.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 21 | Добавил: LubowR | Дата: 28.11.2018

В  среду, 21 ноября, ребята волонтерского отряда провели мероприятие "Добром слово отзовется" для обучающихся начальных классов. Данное мероприятие прошло в рамках участия отряда "Муравейник" за звание "Лучший волонтерский отряд-2018 ". Сейчас лидер школьного самоуправления и, по совместительству", лидер волонтерского отряда Яна Степанова, обучающаяся 9 "А" класса находится в "Ребячьей Республике", где получает новые знания, умения и навыки по организации работы волонтеров. Вместе с Яной на данной смене находится Анастасия Еремина в качестве куратора РДШ.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 32 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

В субботу наши школьники посетили ивент-событие "Возможности школьного телевидения", участвовали в двоеборье, и посетили кэс баскет- самое масштабное событие школьного спорта всей России,  очень зрелищное спортивное шоу. Наша команда под руководством учителя физической культуры Н.А.Герасимовой по праву привезла почетное 3 место. Поздравляем от всей души! Так держать!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 50 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

Традиционный конкурс агитбригад прошел в Заводоуковском городском округе на базе МАОУ "Заводоуковская СОШ №1". Нашу школу очень достойно представила сборная команда семиклассников под руководством классного руководителя 7 "Б" класса Пивень Снежанны Юрьевны. Ребята выступили очень ярко и зрелищно, что было отмечено жюри.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 22 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

Уже три года в Новозаимской школе нет команды КВН...И вот на прошедшей неделе, 21 ноября, в Заводоуковске на базе детской школы искусств прошла игра  "Импровизация" для команд КВН Заводоуковского городского округа и от нашей школы присутствовала команда с рабочим названием "NZ-Феникс". Ребята прошлого состава команды КВН нашей школы зарекомендовали себя как добрая сплоченная команда. В феврале состоится Зимний кубок КВН, мы очень надеемся- среди команд на сцене будет и наша команда.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 29 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

Учебная неделя началась весьма необычно. 26 ноября в школу приехали гости, а именно лекторская группа МАОУ "Заводоуковская СОШ №1", ансамбль "Веселушки" под руководством Н.А.Поспеловой, а также присутствовала член районного совета ветеранов Г.Г.Зырянова. В течение 45 минут со школьной сцены звучали воспоминания о комсомоле и комсомольцах Заводоуковского городского округа, обучающиеся 9-11 классов знакомились с историей становления комсомола, слушали отрывки комсомольских, ярких и эмоциональных песен. После встречи Г.Г.Зырянова вручила памятные подарки для школьной библиотеки.

Просмотров: 30 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

Традиционный концерт, посвященный самому близкому  и родному человеку - Маме, прошел в школе 23 ноября. Однако совсем традиционным назвать его нельзя: театрализованное представление, в котором повествование велось с 12 века о жизни Женщины, о судьбе Матери, о вековых традициях, никого не оставило равнодушным. Ребята от души пели, танцевали, рассказывали стихи, разыгрывали миниатюры.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 30 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

В субботу, 24 ноября, команда активистов школы приняла участие в ивент-событии "Возможности школьного телевидения" НА БАЗЕ МАОУ "Заводоуковская СОШ №1". Ребята готовились к мероприятию всю неделю: писали стихи, снимали видеосюжеты, выполняли задания. Призового места команда не получила, но с пользой провела выходной день. Вывод: ШКОЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ БЫТЬ!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 30 | Добавил: LubowR | Дата: 26.11.2018

« 1 2 3 4 ... 54 55 »