Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Среда, 24.04.2024, 20:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Объявления

Вниманию педагогов, учащихся, родителей!

https://edu.gov.ru/press/2358/dva-novyh-teleproekta-pomogut-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-itogovoy-attestacii/

17.04.2020. Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

В ближайшие дни стартует образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников «МОЯ ШКОЛА в online». В прямой трансляции «Триколор» будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам.

https://edu.gov.ru/press/2362/teleproekt-moya-shkola-v-online-pomozhet-starsheklassnikam-podgotovitsya-k-ekzamenam/

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в online», которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Использование телевидения для проведения занятий со старшеклассниками позволит сделать уроки доступными на всей территории России, обеспечит равные возможности со сверстниками тем, кто живёт в отделённых районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

«Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний «Просвещение» активно занимается работой по подбору контента для телевидения», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Сочетание Российской электронной школы, платформы «МОЯ ШКОЛА в online», телевидения и привычных всем педагогам и школьникам учебников и рабочих тетрадей максимально разнообразит и приблизит образовательный процесс к формату blended learning – «смешанное обучение». В перспективе создаваемая система может быть использована и в штатном режиме», – прокомментировал президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.

В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

«Мы в партнёрстве с Министерством просвещения включились в создание образовательного телепроекта, так это, безусловно, расширение возможностей как для нас, так и для зрителей. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» активно разрабатывает и внедряет методики, с помощью которых каждый желающий может овладеть передовыми профессиональными навыками из любой точки страны. Мы считаем, что особенно важно сейчас поддержать учеников старших классов. Они готовятся к экзаменам и одновременно делают серьёзный выбор, определяются со своей будущей профессией. Участники национальной сборной и эксперты Ворлдскиллс Россия могут оказать им в этом серьезную поддержку, продемонстрировать, что представляет собой та или иная компетенция, в чем заключается её практическая составляющая, какие навыки необходимо приобретать, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Ребята, которые будут давать уроки, – сами вчерашние школьники, а сегодня – признанные чемпионы профессионального мастерства», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного проекта «МОЯ ШКОЛА в online» на телеканале «Клякса», входящего в список каналов мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор», продлится до конца учебного года.

С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

«Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях», – отметил Министр.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/ )

Выступая на брифинге, Сергей Кравцов также напомнил о том, что с 7 апреля работает бесплатная общедоступная платформа «Моя школа в online», запущенная Министерством совместно с ведущими издательствами, на которой представлены все необходимые материалы для подготовки к итоговым аттестациям. На этом цифровом ресурсе размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе. За полторы недели работы бесплатную общедоступную платформу «Моя школа в online» посетило более 750 тысяч человек из ста стран мира: каждый посетитель скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.

https://cifra.school/     Моя школа в online

4 четверть. Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.

«Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/ ) – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

 

 

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 524 | Добавил: LubowR | Дата: 22.04.2020

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением администрации Заводоуковского городского округа от 26 октября 2012 г. № 1971 «Об утверждении порядка проведения оценки соответствия качества фактически предоставляемых муниципальных услуг, оказываемых автономными учреждениями Заводоуковского городского округа, утвержденным стандартам качества» в Новозаимской школе проводится с 20.04.2020 г. по 24.04.2020 г. опрос потребителей муниципальных услуг о качестве оказываемых муниципальных услуг в детских садах и школе, которые подведомственны Департаменту по социальным вопросам  Заводоуковского городского округа.  Убедительная просьба пройти опрос, анализ результатов которого поможет выявить проблемы по оказанию данных услуг и сделать их более качественными.

Форма опроса:  /2019-2020/doc/oprosnyj_list.docx

Направлять по электронной почте :miss.ry4kova2010@yandex.ru

Категория: Объявления | Просмотров: 521 | Добавил: LubowR | Дата: 20.04.2020

Уважаемые учащиеся, педагоги, родители!


С 31 марта в Тюменской области введены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ в части профилактики распространения коронавируса.

Всем жителям, а особенно детям и лицам старше 65 лет, запрещается посещение парков, скверов, детских, спортивных площадок и других общественных мест.

Введены штрафы за нарушение режима самоизоляции. Полиция патрулирует улицы и составляет административный материал.

Отнеситесь ответственно к своему здоровью и здоровью своих детей:
- находитесь дома;
- ограничивайте себя и детей в перемещениях;
- выбирайте ближайшие к дому аптеки и продуктовые магазины;
- соблюдайте дистанцию в 1, 5 метра.



Берегите себя и своих близких!

Категория: Объявления | Просмотров: 551 | Добавил: LubowR | Дата: 01.04.2020

С 18 марта образовательный процесс в школе переводится на дистанционный формат согласно распоряжения Губернатора Тюменской области!!!

 Александр Моор в прямом эфире рассказал о мерах профилактики коронавирусной инфекции на территории региона.

С 18 марта по 10 апреля введен режим повышенной готовности!!! Дополнительные меры по защите населения от инфекции:

- запретить с 18 марта по 10 апреля 2020 года спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия

- приостановить для организаций частной собственности проведение мероприятий с участием граждан в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях, строениях и сооружениях в помещениях с числом участников мероприятия более 50 человек одновременно

- с 18 марта все школы, техникумы, спортивные школы, учреждения дополнительного образования переходят на дистанционное обучение

- детские сады закрывать не будут. Родителям, у которых есть возможность оставить детей дома, необходимо перейти на свободное посещение

- приостанавливают деятельность все учреждения культуры: театры, музеи. Выезд творческих коллективов приостанавливаются

- загородные места отдыха детей не закроют, но родителям запретят их посещение. Запрещено также проведение массовых мероприятий на базе этих центров

- запрещается выезд спортивных делегаций и клубов в другие муниципальные образования, субъекты и страны

- граждане, посещающие другие страны, будут обязаны сообщать на горячую линию о своем возвращении в Россию: дату, место, контактную информацию. При появлении симптомов ОРВИ помощь будет оказана на дому, без посещения медицинских организаций. Граждане обязаны выполнять распоряжения санитарных врачей, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения, исключив посещение зданий по месту работы, учебы, общественных мест. Эти ограничения касаются всех членов семьи, которые проживают совместно

- работодатели должны предоставить работникам и посетителям антисептики для обработки рук. Организовать контроль температуры работников при входе в здание. Люди с повышенной температурой должны быть отстранены от работы. Необходимо ограничить направление работников в командировки в другие страны. Приостановить проведение корпоративных мероприятий. Проводить рабочие встречи по средством видео-конференц-связи

- владельцам транспорта общего пользования, которые предоставляют услуги населению, необходимо обеспечить его обработку с применением дезинфицирующих средств с соблюдением рекомендацией Роспотребнадзора

- управляющим компаниям нужно организовать уборку помещений общего пользования в многоквартирных домах с применением дезинфицирующих средств

- собственникам зданий, в которых расположены торговые центры, организовать возможность предоставления антисептиков для обработки рук.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 557 | Добавил: LubowR | Дата: 17.03.2020

Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся!

Информируем о  режиме работы кабинета медиации при комитете образования Заводоуковского городского округа.

Адрес: г.Заводоуковск, ул.Парковая, д.4.

Часы приема с 15.00 до 17.15 каждую пятницу недели по предварительной записи.

Контактные телефоны 8(34542) 9-01-08; 9-01-15.
Категория: Объявления | Просмотров: 627 | Добавил: LubowR | Дата: 18.02.2020

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Обновилось расписание работы Центра цифрового и гуманитарного развития "Точка Роста". Способов провести время с пользой стало ещё больше!!! Приходите! Вас ждут!!! ссылка на расписание

 

Категория: Объявления | Просмотров: 655 | Добавил: LubowR | Дата: 15.01.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 596 | Добавил: LubowR | Дата: 12.12.2019

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до Вашего сведения, что в рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» на территории Тюменской области с ноября 2019 г. стартует информационная кампания по пропаганде здорового питания.

В связи с этим, предлагаем Вас посетить сайт ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора http://cgon.rospotrebnadzor.ru/ , содержащий актуальные демонстрационные материалы по профилактике, здоровьесбережению, в том числе здоровому питанию.

Категория: Объявления | Просмотров: 598 | Добавил: LubowR | Дата: 30.10.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ!

Приглашаем Вас принять участие в работе  областного форума открытых консультаций и занятий для родителей

Дата проведения: 29.10.2019

Место проведения: МАОУ «Новозаимская СОШ»

Регистрация участников: 9.45-10.00

( длительность мероприятия с 10.00. до 11.10)

ВАС ЖДУТ 10 ЛОКАЦИЙ:

«Здоровье», «Развитие», «Воспитание», «Контрольная работа» и др.

Виртуальный мир в образовательном пространстве, летательные машины,

3D-моделирование, уроки ландшафтного дизайна и многое другое…

ВАШЕ УЧАСТИЕ ВАЖНО ДЛЯ НАС!!!

Администрация школы

Категория: Объявления | Просмотров: 641 | Добавил: LubowR | Дата: 27.10.2019

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Осенние каникулы продлятся с 26.10. по 05.11. 19. Мы предлагаем принять участие в мероприятиях, организованных в каникулярное время на базе нашей школы.  План проведения мероприятий по ссылке: http://zaimka-shkola.ru/plan_na_osennie_kanikuly.doc

Категория: Объявления | Просмотров: 709 | Добавил: LubowR | Дата: 21.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »