Суббота, 26.10.2024, 02:44

Главная » 2024 » Сентябрь » 28
В рамках проекта "Первые в профессии" для ребят была организована профориентационная экскурсия
посетили ООО «Заводоуковский маслозавод» в с. Новая Заимка. Ребята узнали важные исторические данные о работе завода.
Предприятие ООО «Заводоуковский маслозавод» основано в 2002 году. Оно специализируется на изготовлении высококачественного рафинированного дезодорированного рапсового масла.
Производственные мощности позволяют выпускать 20000 тыс. тонн в год. Продукция пользуется спросом в странах Европы (Нидерланды, Норвегия). В 2022 году предприятие ориентировалось на восточное направление - заключен контракт на поставку масла с Китаем. В этом году уже поставлено 6 тыс. тонн. Это в 12 раз больше, чем за аналогичный период в 2022 году.
Специалисты предприятия провели экскурсию по производству, рассказали о ценности масла и показал все стадии изготовления сырья рапсового масла. Ребята сделали для себя выводы, что это не простая работа.
Учащимся рассказали о специальностях, которые необходимы для работы на данном производстве, и о том, в каких профессиональных образовательных учреждениях этому обучают, а также исчерпывающе ответил на все вопросы учащихся. Масса впечатлений и незабываемых эмоций остались у учеников.
На этой экскурсии 8Б класс получил большое количество впечатлений, обещали сотрудникам завода обязательно вернуться.

Просмотров: 34 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.09.2024

Учащиеся 8 "Б" класса отправились на экскурсия в ООО "Заводоуковский маслозавод" в рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее»!  Ребята погрузились в увлекательный мир производства масла и узнали множество интересных фактов. Во время экскурсии школьники узнали, как привозят и сушат зерно. Также ребята познакомились с современным оборудованием, на котором трудятся работники завода. Эта познавательная экскурсия стала настоящим приключением для ребят!  Они получили массу впечатлений и узнали много нового о процессе производства.

Просмотров: 37 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.09.2024