Вторник, 16.07.2024, 11:41

Главная » 2024 » Июль » 07

Сегодня наш лагерь посетили специалисты ЦРДиМ.
Специалисты провели с ребятами не коротко мероприятий:
- одно профилактическое, о поддержании здоровья и том что вредит нашему здоровью. Конечно же обсудили, что нужно делать чтоб быть здоровым.
Поговорили о вреде алкоголя и курения!
-другое спортивно-развлекательное , волонтёры весело провели время с ребятами на улице, потанцевали, покричали, побегали и поиграли.

Просмотров: 29 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.07.2024

В рамках профилактических мероприятий в период летних каникул инспектором по охране детства Абрамушкиной Ольгой Валерьевной для ребят пришкольного лагеря МАОУ «Новозаимской СОШ» проведены экскурсии в супермаркет «Магнит».
Ольга Валерьевна рассказала о недопущении совершения мелких краж в торговых центрах и разъяснила, что в магазинах есть тревожная кнопка, при использовании которой, уже через несколько минут на место прибудут сотрудники охраны, как срабатывают магниты при выходе с неоплаченным товаром, где установлены видеокамеры и как на них хорошо видна кража даже самой маленькой упаковки. Узнать и найти воришку сегодня не составляет никакого труда благодаря современной аппаратуре.
Инспектор по охране детства, напомнила с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Рассказала о случаях выявления краж и о последствиях правонарушения.По окончании экскурсии детям вручили памятки «Причины подростковых краж. Последствия совершения кражи». Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Просмотров: 28 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.07.2024

4 июля для детей в пришкольном лагере "Солнышко" состоялась Пенная вечеринка. К нам в школу приехали гости из Саквояжа Чудес и создали настоящий праздник для детей и взрослых.
Под веселую музыку дети окунулись в белоснежные облака пены с лёгким ароматом мыльных пузырей. Из пены ребята делали смешные бороды и шапки, лепили снеговиков друг из друга.
Этот день подарил детям, вожатым и воспитателям яркие впечатления и море позитива!

Просмотров: 27 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.07.2024

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности 3 июля прошла квест-игра «Соберем ромашку», в нашем лагере.
Семейные ценности были основополагающими в России во все времена. Отец и мать — священные понятия в русской культуре, уважение и почитание старших членов семьи, преемственность поколений, следование семейным традициям — то, без чего невозможно представить нашу жизнь. Семья — это те люди, которые первыми принимают появившегося на свет ребенка, и своей любовью, заботой, поддержкой и мудростью помогают ему войти в этот Мир.
Символами семейной любви, верности и уважения супругов друг к другу в русской культуре стали Пётр и Феврония Муромские, а символом праздника Семьи является ромашка.
В ходе квеста дети выполняли интересные задания, участвовали в викторинах и отгадывали загадки.
Отмечая «День семьи, люби и верности» организаторы смены стремятся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Просмотров: 35 | Добавил: Aleksandr | Дата: 07.07.2024