Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 20.04.2024, 04:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Май » 04

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе потребителей муниципальных услуг. Ссылка на прохождение опроса 
 
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdaviowHMU0Hs0dKXC4u-HzbQgzm0zQWfZxvCRyjUyLcCkJog/viewform?usp=sf_link
 
 Благодарим за сотрудничество!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 257 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

29 апреля с ребятами "группы особого внимания" было проведено занятие в рамках акции "Поделись своим знанием" учителем физики и информатики А.Ш.Камзиным. Азамат Шаулиевич работал с ребятами по материалам проекта "Урок Цифры".На этом «Уроке цифры» ребята узнали  о квантовой физике. Чем она интересна и почему отличается от классической физики? Зачем создавать квантовый компьютер? Как он работает и какую пользу принесет человеку? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? В этом уроке вы узнаете ответы на эти вопросы для себя и учеников.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 276 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

Школа и цифровая образовательная среда: новые возможности

спикер- Сергей Кравцов

С первой лекцией на марафоне от Российского общества «Знание» выступил министр просвещения Российской Федерации. Её главными темами стали новые возможности в образовательной среде, а также влияние информационных технологий на нашу повседневную жизнь. Подключайтесь к просмотру – было интересно!

https://www.znanierussia.ru/library/video/shkola-i-cifrovaya-obrazovatelnaya-sreda-novye-vozmozhnosti-913

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 259 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

Эффективные коммуникации государства и общества

Спикер- София Малявина

II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты» продолжается, и наша следующая лекция посвящена эффективным коммуникациям государства и общества, а также форматам участия людей в реализации национальных проектов. На марафоне от Российского общества «Знание» с лекцией на тему «Как маленькая и классная идея побеждает большое недоверие» выступила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты». Смотрите запись прямого эфира и станьте частью чего-то большего!

https://www.znanierussia.ru/library/video/effektivnye-kommunikacii-gosudarstva-i-obshestva-914

Просмотров: 275 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

Трансформация индустрии и новые цифровые активы Газпром-медиа

Спикер- Александр Жаров

В наши дни контекст потребления медиа изменился до неузнаваемости. Практически круглые сутки мы подключены к огромному информационному потоку, который формирует нашу личность. В таких условиях качество контента имеет особую важность. На марафоне «Поделись своим знанием. Новые горизонты» от Российского общества «Знание» генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинг» рассказал про трансформацию цифровой индустрии и новые активы в портфеле компании. Приятного и познавательного просмотра!

https://www.znanierussia.ru/library/video/transformaciya-industrii-i-novye-cifrovye-aktivy-gazprom-media-915

Категория: Мероприятия | Просмотров: 259 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

Молодежь в науке: лучшее время проявить себя

Спикер- Никита Марченков

Прогресс не стоит на месте. Уверены, что для всех наших подписчиков это не секрет. Однако как начать карьеру в науке, не сбиться с выбранного пути и добиться профессиональных успехов? В рамках марафона «Поделись своим знанием. Новые горизонты» руководитель НИЦ «Курчатовский институт», председатель координационного совета по делам молодежи рассказал о перспективах развития научной сферы и её стратегических приоритетах. Смотрите лекцию прямо сейчас и помните: учеными не рождаются – учеными становятся!

https://www.znanierussia.ru/library/video/molodezh-v-nauke-luchshee-vremya-proyavit-sebya-916

Категория: Мероприятия | Просмотров: 262 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

Даёшь ФинЗОЖ: как Финграмотность помогает человеку

спикер- Михаил Котюков

Даже в эру высоких технологий и виртуальных миров наша финграмотность часто оставляет желать лучшего. В рамках II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» мы предлагаем разобраться, как экономить и копить без усилий. На марафоне от Российского общества «Знание» заместитель министра финансов Российской Федерации поделился профессиональным взглядом на то, как финансовая грамотность помогает человеку на ежедневной основе. Смотрите запись  эфира и учитесь анализировать ваши расходы!

https://vk.com/video-135454514_456241571

Категория: Мероприятия | Просмотров: 257 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022

С 25 по 29 апреля 2022 года по всей стране проходила  II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». 3000 мероприятий охватят сотни образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступят на мероприятии в качестве спикеров.

Торжественное открытие акции состоялось в режиме онлайн 25 апреля 2022 года в 10:00 по Москве. Трансляци ябыла  доступна в социальной сети ВКонтакте.

С приветственным словом выступил Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, а первую лекцию провел министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

Ребята просмотрели лекции с  выдающимися учеными, общественными деятелями, успешными предпринимателями и другими экспертами из различных областей знаний. Лекторы поделились с ребятами актуальными знаниями и опытом, рассказали о перспективах научной деятельности, культуры и искусства, физической культуры и спорта, новых профессий и других направлениях развития, подсказали как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 354 | Добавил: LubowR | Дата: 04.05.2022