Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 26.04.2024, 08:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Апрель » 02

2 апреля 2021 года состоялся образовательный форум Центров «Точка роста».

Основные задачи Форума – обновление содержания образования, внедрение современных образовательных технологий, распространение лучших учебных практик и создание сетевого сообщества педагогов. Программа Форума объединила три учебных направления: Технология, Информатика и ОБЖ. В каждом блоке спикеры – эксперты в своей области расскажут о современных тенденциях и практиках школьного образования. Педагоги нашего Центра «Точка роста» Чемоданова А.Л. и Львутин А.А. представили свой опыт работы по направлению «Обновление содержания предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности»: региональные практики».

В завершение Форума состоялся Круглый стол «Обсуждение итогов создания Центров «Точка роста» в 2019-2020 годах и перспектив их развития в регионах России».

В форуме смогли принять участие более 500 преподавателей Центров «Точка роста» из 22 регионов России.

Видео- трансляция Форума: https://youtu.be/UnxxUzlaf9g

 

Просмотров: 588 | Добавил: dvgnh | Дата: 02.04.2021

31.03.2021 года на базе Ембаевской СОШ состоялся Форум «Реализация проектной деятельности с использованием оборудования ЦОЦГП «Точка роста» на межпредметной основе» для руководителей центров и учителей-предметников.

В программе участники форума делились опытом работы по следующим направлениям: проектная и учебно-исследовательская деятельность обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, в системе дополнительного образования; реализация проектной и учебно-исследовательской деятельности на основе установленного оборудования ЦОЦГП «Точка роста»; формирование навыков проектной деятельности обучающихся на уроках естественно-математического и гуманитарного циклов.

Свой опыт работы по двум направлениям представили педагоги нашего Центра «Точка роста»: Чемоданова Анна Леонидовна, руководитель ЦОЦГП «Точка роста», представляла свой мастер- класс по теме «Креативное программирование на языке Scratch, как основа проектной деятельности школьника», Львутин Андрей Андреевич, учитель предмета «ОБЖ», рассказал об изменениях в рабочих программах по предмету «ОБЖ» и продемонстрировал мастер- класс по теме «Использование практико-ориентированной тренажерной системы «VR-ОБЖ» для формирования культуры безопасного поведения обучающихся», раскрыв все возможности использования данного тренажера в урочной и внеурочной деятельности.

   

Просмотров: 521 | Добавил: dvgnh | Дата: 02.04.2021