Понедельник, 06.05.2024, 13:57

Главная » 2019 » Ноябрь » 27

С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период. О правилах поведения на тонком льду рассказывали сегодня всем школьникам классные руководители на "Минутках безопасности". Так ли нужно ступать на неокрепший лёд? Как помочь, если человек ушёл под лёд и не пострадать самому. Обо всем этом и не только узнали старшие ребята и малыши. Как правило, ребята знают как следует вести себя в таких ситуациях, но повторить правила не бывает лишним.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 584 | Добавил: LubowR | Дата: 27.11.2019

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, учащиеся!
Комитет образования Заводоуковского городского округа и администрация МАОУ "Новозаимская СОШ" просят Вас принять участие в мониторинге внедрения методических рекомендаций «Об использовании устройств  мобильной связи в общеобразовательных организациях, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи».
          Форма для заполнения размещена по адресу: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/.
         Педагогическим работникам, обучающимся, родителям (законным представителям) необходимо заполнить анкету  с  25 ноября по 20 декабря 2019 г.
         Методические рекомендации также размещены по ссылке http://test2.ozdorovlenie-nii.ru: 8080/  .
Благодарим за сотрудничество!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 603 | Добавил: LubowR | Дата: 27.11.2019

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки. Более подробную информацию можно получить здесь.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 656 | Добавил: LubowR | Дата: 27.11.2019