Пятница, 29.03.2024, 07:48

Главная » 2017 » Февраль » 27
В рамках реализации месячника патриотического воспитания в МАОУ "Новозаимская СОШ" состоялся цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. Среди учащихся 5-7 классов прошёл смотр строя и песни. Под руководством старшеклассников, воспитанников СГ ДПВС "Витязь", ребята учились маршировать, петь песни в строю, выполнять строевые команды.
Результаты смотра:
1 место - 6 "Б" класс
2 место - 7 "А", 7 "Б" классы
3 место - 5 "А" класс
 Оценивали строевую подготовку ребят войны запаса, ветераны воинской службы Ефимов Н.М., Шустов Н.В., Сенишин С.А.

Конкурс литературно-музыкальных композиций среди учащихся 8-11 классов,  состоялся на кануне праздника, Дня защитника Отечества. Со сцены звучали стихи, песни военно-патриотической направленности.

Просмотров: 854 | Добавил: aliko | Дата: 27.02.2017

16 февраля 2017г. на базе Новозаимской СОШ  состоялось заседание постоянно действующего семинара «Школа классного руководителя» .В семинаре приняли участие руководители школьных методических объединений классных руководителей, педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе.

Педагоги Новозаимской школы поделились педагогическими находками по теме «Патриотическое воспитание в развитии гражданской активности школьников». В рамках семинара проведены открытые классные часы, урок мужества.

Программа семинара:

Классный час «Интересные люди моей малой Родины», В.Н.Дементьева, учитель начальных классов (4 «Б» кл.)

Классный час «Герои мирных времён» , А.А.Семенько, кл.руководитель 6 «А» кл.

Экскурсия в музейной комнате «Живая память» , М.В.Захаров, руководитель музейной комнаты,кл.руководитель 5 «А» кл.

Литературно-спортивная эстафета «Виват! Салют! Победа!», Н.А.Герасимова, руководитель спортивного клуба «Олимпиец», кл.руководитель 11 «Б» кл.

Урок мужества «Афганистан болит в моей душе», Л.Н.Рычкова, кл.руководитель 9 «Б» кл.

По итогам семинара состоялся круглый стол, в ходе которого А.К. Максименко, заместитель директора по воспитательной работе Новозаимской школы, рассказала о системе патриотического воспитания в школе. Участники семинара поделились своими наработками по данному вопросу.

Просмотров: 970 | Добавил: aliko | Дата: 27.02.2017

В МАОУ "Новозаимская СОШ" в рамках Всероссийской акции "Месяц  безопасного Интернета" во всех классах прошли уроки безопасного Интернета.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1007 | Добавил: dvgnh | Дата: 27.02.2017