Главная » Главная
В рамках развития внутреннего и въездного туризма в Тюменской области, формирования благоприятного имиджа субъекта и привлечения наибольшего количества туристов и экскурсантов на территории Тюменской области в 2014 году проводится ряд знаковых событийных мероприятий:
- «Ершовские дни» (г. Ишим, 24 мая 2014 года);
- «День туризма по-Тюменски» (г. Тюмень, 14 июня 2014 года);
- VI Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» (туристский комплекс «Абалак», с. Абалак, Тобольский район, 5-6 июля 2014 года);
- Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» (г. Тобольск, 18-20 июля 2014 года). Читать далее здесь.
|
23 мая для 46 девятиклассников и 24 учеников 11 класса прозвенел последний школьный звонок.
|
С 19 по 23 мая прошли учебные сборы для десятиклассников Заводоуковского городского округа. Традиционно сборы проводились в военно-спортивном палаточном лагере «Патриот» с. Пятково, Упоровского района.
Во время сборов учащиеся изучали и практически отрабатывали вопросы размещения, быта военнослужащих, организации караульной службы, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, а также вопросы радиационной, химической, биологической защиты войск.
По результатам учебных сборов взвод Новозаимской школы занял 1 место в соревнованиях по прыжкам в длину с места, 2 место в соревнованиях по метанию гранаты.
Ученик 10а класса Фёдоров Дмитрий занял 1 место в соревнованиях по разборке, сборке автомата АК и 2 место в беге на 1000 метров.
Ученики 10б класса награждёны грамотами: Кобзарь Владимир за 2 место в беге на 1000 метров; Габдулинов Мадияр за 3 место в соревнованиях по разборке, сборке автомата АК.
|
25 апреля в концертном зале школы искусств состоялся муниципальный этап областного марафона-фестиваля «Самый поющий класс» и областного конкурса «Баталии хоров трёх поколений».
Эти мероприятия проводятся в рамках объявленного в 2014 году Года культуры с целью повышения роли музыкального образования в духовно-нравственном, гражданском, художественно-эстетическом воспитании, формировании музыкальной культуры школьников как части духовной культуры личности, повышении исполнительского мастерства любительских хоровых коллективов, развитии диалога между поколениями в творческом взаимодействии.
Организаторами конкурсов являются комитет образования и комитет культуры администрации Заводоуковского городского округа.
В рамках марафона-фестиваля «Самый поющий класс» проходили испытания на школьном этапе среди хоров - ученических коллективов 1-11 классов. На муниципальном этапе хоровые коллективы представили по 2 песни.
В конкурсе «Самый поющий класс» в категории 1-4 классы 3 место занял хоровой коллектив «Солнышко» 2а класса, руководитель В.П. Минаевой, учитель начальных классов МАОУ «Новозаимская СОШ".
|
С целью популяризации шашечного спорта среди учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковском районе прошли муниципальные соревнования «Чудо–шашки».
В результате упорной борьбы второе место заняла команда Новозаимской школы под руководство учителя технологии Елены Сергеевны Шевелевой.
Школьная команда в составе учащихся 5-6 классов Новосёлова Данила, Савва Семёна, Пантелеева Сергея и Пушкарёвой Алёны приняли участие в областных соревнованиях «Чудо–шашки», которые прошли 12-13 апреля 2014 г. в г.Тюмени.


|
С 7 по 10 апреля 2014 года в Тюмени проходил конкурс педагогического мастерства «Педагог года Тюменской области». В номинации "Учитель года Тюменской области" Заводоуковский городской округ представляла учитель математики Новозаимской школы Любовь Николаевна Рычкова.
В течение недели 22 учителя юга Тюменской области представляли концепции своего педагогического опыта, проводили открытые уроки и разговоры с учащимися.
 
По итогам трех конкурсных мероприятий были отобраны 5 суперфиналистов, в состав которых вошла Любовь Николаевна.

На суд жюри финалисты представили мастер-классы, провели разговоры с родителями и участвовали в дискуссии.

11 апреля в Тюменской академии культуры и искусств состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей областного конкурса.

Поздравляем Любовь Николаевну с достойным дебютом и желаем дальнейших творческих успехов!
|
24 марта состоялась районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ "Первые шаги в науке" для учащихся 1-6 классов.В конференции приняли участие: - Русакова Марина, 2 а класс. Проектная работа по теме "Часы", руководитель В.П.Минаева
- Гвоздева Анна, 2б класс. Социальный проект по теме "Безопасный путь "Дом-школа-дом", руководитель С.Б.Пачежирцева
- Фаридов Максим, 2в класс. Исследовательская работа по теме "Выращивание кристаллов", руководитель Н.В.Дементьева. Работа заняла 3 место в секции "Я - первооткрыватель".
- Рычкова Надежда, 5а класс. Исследовательская работа по теме "Изучение содержания пищевых добавок в продуктах питания", руководитель Т.В.Сафонова
- Гаврилова Юлия, 6а класс. Исследовательская работа по теме "Роль музыки в развитии человека", руководитель С.И.Трепова
- Катанаева Дарья, 6а класс. Исследовательская работа по теме "Влияние шахмат на интеллектуальное развитие человека", руководитель С.И.Трепова
- Пушкарёва Алёна, 6а класс. Краеведческий проект по теме "История села Новая Заимка" (приуроченный к 250-летию села), руководитель С.И.Трепова
|
С целью недопущения развития заболеваемости ОРВИ/гриппом весенние каникулы для учащихся школы продлятся с 20 по 30 марта. В течение весенних каникул в школе будут работать кружки и спортивные секции, проводиться консультации по предметам согласно плану.31 марта всех учеников ждём в школу на занятия.
|
18 и 19 марта в школе состоялся традиционный конкурс "Ученик года". Конкурс проводился в трёх возрастных группах: для учеников 3-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов. Условия участия в конкурсе для каждой группы были индивидуальны.
Ученики 3-4 классов представляли визитку и участвовали в интеллектуальной викторине. Честь представлять свои классы в конкурсных испытаниях в этом учебном году выпала следующим ученикам:
- Важенина Елизавета и Плашинова Ксения, 3а класс
- Лукашина Ульяна и Ураевская Эвелина, 3б класс
- Игнатова Валерия и Клевцова Алёна, 3в класс
- Степанова Яна и Галингер Егор, 4а класс
- Мартемьянов Даниил и Добровольский Дмитрий, 4б класс

Все ребята достойно выступили, призёрами конкурса стали Мартемьянов Даниил и Плашинова Ксения, а звание "Ученик года-2014" присуждено Важениной Елизавете.
Участники 5-7 классов представили на суд жюри сочинения на тему "Мой любимый литературный герой", показали визитки, подготовили портфолио достижений и прошли испытания викторины.
В итоге участники были награждены грамотами в индивидуальных номинациях. Это ученики Новозаимской школы Наумчик Полина и Постовалова Надежда (5б класс), Гаврилова Юлия (6а класс), Старкова Анастасия (7 класс) и ученица филиала Сосновская ООШ Туманова Ксения (6 класс).

Призёрами конкурса среди 5-7 классов стали ученики Крупко Николай (6б класс) и Пушкарёва Алёна (6а класс), а победил ученик 7 класса филиала Сосновская ООШ Зорин Антон.
Наиболее трудным для членов жюри стал конкурс среди учеников 8-11 классов.
Новозаимскую школу представляли:
- Максимов Кирилл, 8б класс
- Фёдоров Дмитрий, 10а класс
- Макеева Яна, 10б класс
- Киммель Марина, 11 класс
- Третьякова Алёна, 11 класс
В конкурсе участвовали представители 8 класса филиала Сосновская ООШ Дорошенко Виталий и Варенцова Кристина, 9 класса Старозаимской ООШ Нусс Юлия.

Все ребята - отличники и ударники, участники районных и областных конкурсов. Увлечения, представленные во время конкурса визиток, впечатляют своим разнообразием - фотография, создание видеоклипов, шахматы, пение, цветоводство, игра в КВН, занятия в кадетском классе и многое другое. На конкурс ребята подготовили эссе по теме "Моя малая родина". Интеллектуальный конкурс также показал способности каждого. Интересной для всех присутствующих в зале была публичная дискуссия на актуальные темы "Необходима ли модернизация в системе образования?" и "По вашему мнению, позволяет ли ЕГЭ выявить знания по предмету?". В дискуссии с участниками учителя узнали точку зрения подрастающего поколения на многие их самих интересующие вопросы.

В результате всех конкурсных испытаний призовые места по достоинству распределились среди юношей: призёрами конкурса стали Максимов Кирилл, Дорошенко Виталий, победителем - Фёдоров Дмитрий.
|
|