Вторник, 16.07.2024, 20:29

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Туристический слёт
Туристический слёт

В МАОУ Новозаимская СОШ 15 .09.2015 в рамках Дня здоровья проведён осенний Турслёт. Всей школой ребята и учителя вышли на туристический маршрут. Интересно, весело, увлекательно прошли все этапы Турслёта.

В программе Турслёта были следующие этапы:

Программа Слета:

- соревнования по технике пешеходного туризма (контрольно-туристический маршрут)

Этапы КТМ: Проверка рюкзака, установка палатки, кипячение воды, кочки, топознаки, костёр (виды костров),  мышеловка, оказание ПМП, узлы,  для 9-11 классов дополнительно стрельба, разборка-сборка АКМ, ориентирование, сапёр.

- викторина : «Знатоки родного края», посвящённая 50 летнему юбилею Заводоуковского района и 55 летнему юбилею города Заводоуковска и 70-летию Победы в ВОВ,

конкурс поваров:  «Завтрак на траве», (приготовление не менее 2 блюд на костре, оценивается оригинальность оформления блюда, подача, вкус)

- конкурс туристической песни: «Лучшая визитка», оценивается   массовость, соответствие теме, исполнение.  Итоги подводятся по пятибалльной системе, при наличии одинакового количества очков у двух команд преимущество отдаётся младшим

- конкурс боевых листков: «Лучший боевой листок», (карандаши и фломастеры иметь свои) оценивается актуальность, творчество, объём, актуальность дня.  Итоги подводятся по пятибалльной системе, при наличии одинакового количества очков у двух команд преимущества отдаётся младшим

оформление бивака: «Лучший бивак»обязательно - бивак должен быть огорожен волчатником, за территорией бивака выкопана яма для мусора. Творческий подход  при оформлении бивака приветствуется. Итоги подводятся по пятибалльной системе, при наличии одинакового количества очков у двух команд преимущества отдаётся младшим.

Просмотров: 1016 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0