Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Воскресенье, 28.04.2024, 20:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2024 » Март » 20 » Самый умный
18:31
Самый умный

В рамках реализации Национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» прошел муниципальный математический марафон «Самый умный» для обучающихся 7 классов школ округа.
Данное мероприятие проведено в соответствии с планом работы муниципальной стажировочной площадки по организации работы с одарёнными и талантливыми детьми в Заводоуковском городском округе, функционирующей на базе МАОУ «СОШ № 1».
Основными целями игры являлись развитие познавательной и творческой активности обучающихся, пропаганда применения теоретических знаний к решению прикладных задач и формирование функциональной грамотности.
В игре приняли участие 11 команд школ округа: первой, второй, третьей, четвертой городских школ, Комсомольской, Бигилинской, Горюновской, Дроновской, Боровинской, Першинской, Сосновской сельских школ.
В начале игры было организовано представление команд. Затем ребята выполняли задания по функциональной грамотности и математической логике.
По результатам соревнований 1 место заняла команда СОШ № 4, 2 место - команда СОШ № 2 и 3 место завоевала команда Сосновской школы.
По мнению ребят, это мероприятие помогло им понять, что они способны справиться с любыми заданиями, даже с теми, которые включены в государственную итоговую аттестацию по математике за 9 и 11 классы.

 

Просмотров: 35 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0