Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 29.03.2024, 15:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Январь » 22 » Профилактика употребления ПАВ
08:56
Профилактика употребления ПАВ

«ОСТОРОЖНО - НАРКОТИКИ!»

Существует множество видов наркотиков, но все они являются ядами и оказывают губительное действие на организм. Любые наркотики действуют на структуры головного мозга, вмешиваются в обменные процессы центральной нервной системы. Человек изначально употребляет препараты ради эйфории, но они начинают вытеснять и замещать собой природные эндорфины, в результате чего развивается зависимость. На картинке представлены несколько разновидностей наркотических веществ. И, как вы видите, они очень разнообразны: от порошкообразной субстанции до пластилиновой, от высушенных и измельченных частей растений (пропитанных наркотическим веществом) до таблетированной формы с различной цветовой гаммой и различными логотипами. Разнообразны и способы употребления наркотиков.

Публикация 2: Разнообразие существующих видов наркотиков отражается на разнообразии способах их употребления, а также предметах, связанных с их употреблением. И вероятнее всего ваш ребенок пристрастился к наркотикам, если вы увидели на его теле следы от инъекций, а дома, либо в личных вещах подростка, вы обнаруживаете какие-то пузырьки, капсулы, таблетки, кусочки фольги либо полиэтилена, шприцы, пакетики с непонятным веществом в виде порошка, гранул. А закопчённая ложка свидетельствует о том, что готовили наркотическое средство.

Клинический психолог и руководитель Службы семейного консультирования (ССК) - Яковлева Ольга Анатольевна в видеоролике рассказывает о том, как распознать, что ваш ребенок употребляет наркотики. Видеоролик Яковлева О.А. «Употребление наркотиков подростками» https://cloud.mail.ru/public/5aoY/4oRxAyDuw Если у Вас появились вопросы, то отправляйте их в группу ВКонтакте https://vk.com/cck_72 или на сайт http://narco-stop72.ru/ и наши специалисты обязательно на них ответят.

Просмотров: 454 | Добавил: dvgnh | Рейтинг: 0.0/0