Четверг, 28.03.2024, 12:24

Главная » 2021 » Январь » 22 » Профилактика употребления ПАВ
Профилактика употребления ПАВ

«ВОВЛЕЧЕНИЕ ПОДРОСТКОВ В УПОТРЕБЛЕНИЕ». За последние годы наблюдается активное вовлечение подростков в незаконное потребление наркотиков и психоактивных веществ, а также их распространение. Количество преступлений, в том числе и связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных подростками, увеличивается из года в год. Наркодиллерам выгодно привлекать в качестве непосредственных исполнителей несовершеннолетних, заманивая обещанием лёгких и быстрых денег. Дети становятся закладчиками наркотиков и попадают в руки правоохранительных органов. Но не только подросткам грозит ответственность перед законом. Для лиц, вовлёкших несовершеннолетнего в употребление и распространение наркотиков, предусмотрено административное и уголовное наказание:
- по ч.3 ст. 230 УК РФ
- по ч. 2 ст. 151 УК РФ