Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятница, 26.04.2024, 06:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Июль » 22 » Профилактика употребления ПАВ
11:57
Профилактика употребления ПАВ

«БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ» Как уберечь подростков от главных опасностей лета? Лето - это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Летние каникулы могут создать для подростков возможность для приобщения к алкоголю, наркотикам и прочим опасным веществам. Во время летних каникул перед гуляющими на улице подростками встает как никогда много соблазнов. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. И чтобы Вам было легче справиться с этой задачей Областной центр профилактики и реабилитации запускает серию информационных сюжетов. В данных роликах специалисты нашего центра расскажут об употреблении подростками наркотиков и алкоголя, о том, как правильнее выстроить разговор со своим ребёнком о психоактивных веществах и что делать, чтобы не допустить употребления. Помните, чем больше мы знаем об опасностях, которые окружают наших детей, тем больше шансов для их защиты.

«ОХ, УЖ ЭТОТ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ!» Наркомания — эпидемия нашего века, которая распространяется молниеносно. Причем самой уязвимой категорией становятся подростки. Проблема вызывает страх, негатив, боль, сочувствие, и мало кто задумывается над тем, что надвигающуюся беду можно предотвратить, если вовремя заметить. Почему подросткам интересны наркотики? Подростковый период - это время бурь и страстей, становления и принятия себя и мира. Подростки еще не уверенно ориентируются в жизни, но пытаются найти в ней свое место. Они хотят иметь собственное мнение обо всем, что происходит в мире взрослых. Подростки переживают личные драмы, волнуются по поводу своих интересов, получают уроки отношений с противоположным полом, иногда чувствуют себя неоцененными, разочарованными. И тут в их жизни могут появиться наркотики, которые меняют сознание, сложное, по ощущениям детей, делают легким, снимают барьеры в общении со сверстниками, заставляют иначе смотреть на себя и на свою внешность, чувствовать себя привлекательными, уверенными, раскрепощенными. Подростки не думают о последствиях. Подростки пробуют. Так начинается катастрофа. О причинах употребления подростками психоактивных веществ (ПАВ) расскажет врач психиатр-нарколог нашего Центра - Горбунов Дмитрий Георгиевич.

Видеоролик от специалиста Горбунов Д.Г. «Профилактика употребления ПАВ у детей» https://cloud.mail.ru/public/3NyT/5Lb1wSUCG

Если у Вас появились вопросы, то отправляйте их в группу ВКонтакте https://vk.com/cck_72 или на сайт http://narco-stop72.ru/ и специалисты обязательно на них ответят.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 402 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0