Пятница, 19.04.2024, 09:18

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Памяти Чернобыля
Памяти Чернобыля

26.04.2018г. в нашей школе прошли  тематические классные часы «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение» (8-11 классы), посвящённые 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской  АЭС. В подготовке и проведении классных часов принимали активное участие сами старшеклассники. В школьной библиотеке для учащихся 7-х классов состоялась выставка презентация «Памяти Чернобыля», в рекриации школы оформлен стенд «Атомная трагедия 20 века».

Основными задачи этих мероприятий было:

- показать значимость экологической трагедии на примере аварии    Чернобыльской АЭС;

- формировать чувства ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма;

- формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся на примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии.

Просмотров: 884 | Добавил: aliko | Рейтинг: 0.0/0