Пятница, 29.03.2024, 17:48

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Онлайн чемпионат Центра «Точка роста» по Cuboro.
Онлайн чемпионат Центра «Точка роста» по Cuboro.

В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» состоялся муниципальный онлайн чемпионат Центра «Точка роста» по Cuboro.
Главными задачами соревнований являлись: совершенствование практических навыков конструирования, развитие пространственного воображения, логического мышления, творческих способностей, креативности и умения работать в команде.
Девиз Чемпионата: «CUBORO - Спорт молодых инженеров».
Состязание проходило в 2 тура.
5 команд учащихся из второй, третьей городских школ и Бигилинской, Комсомольской, Новозаимской сельских школ собирали произвольные устойчивые конструкции из наборов Куборо. При этом конструкция должна быть «рабочей», шарик, с самого верхнего уровня пройдя по всей дорожке, должен выкатиться из модели без применения какой-либо помощи, затем ребята перенесли модель на координатную сетку.
В качестве домашнего задания участники подготовили 4-х уровневый проект: чертёж фигуры на координатной сетке с указанием номеров кубиков и траекторией движения по лабиринту.
Во втором туре организаторы Чемпионата выдали командам готовые чертежи – домашние задания других конкурсантов. Ребята выстраивали «чужую» конструкцию с использованием интерактивной платформы https://cuboro-webkit.ru/. По результатам двух испытаний 1 место завоевала команда СОШ № 3, 2 место у Комсомольской школы, 3 место поделили учащиеся Новозаимской и Бигилинской школы. Поздравляем всех участников и их наставников!

Просмотров: 444 | Добавил: dvgnh | Рейтинг: 0.0/0