Четверг, 25.04.2024, 09:56

Главная » 2019 » Май » 6 » О праздновании Дня Победы
О праздновании Дня Победы

Утром, придя в школу, ребята были весьма удивлены, ведь на входе их ждали непривычные инсталляции, посвященные Дню Великой Победы: на первом этаже расположилась огромная "Стена Памяти", где фото не только участников Великой Отечественной войны, но и тружеников тыла, ведь именно они снабжали фронт провизией и не только; рядом со Стеной расположился блиндаж, на переменах блиндаж "оживал", ребята могли увидеть и гармонь, которая помогала не падать духом между боями, и Смуглянку, услышать Катюшу; на втором этаже ребята увидели быт Блокадного Ленинграда, настоящую печатную машинку и много еще интересного и вызывающего трепет, и, как символ мира и победы,  парят голуби. Накануне праздника каждый класс посетит труженика тыла, либо ветерана (их, к сожалению, на территории осталось двое) с поздравлениями, пригласит на митинг и концерт.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 678 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0