Пятница, 29.03.2024, 10:10

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » О Дне неизвестного солдата
О Дне неизвестного солдата

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В 11 часов 45 минут гроб с останками неизвестного солдата установили на открытую машину, которая двинулась по Ленинградскому шоссе к Москве. День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В школе прошли Уроки Мужества и Скорби, приуроченные к этому дню, обучающиеся познакомились с Героями, в течение дня смотрели патриотические ролики.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 730 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0