Воскресенье, 05.05.2024, 00:10

Главная » 2024 » Январь » 23 » Непокоренные
Непокоренные

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
Сегодня на внеурочном занятии "Разговор о важном" учащиеся школы совместно с педагогами слушали истории жизни жителей блокадного Ленинграда, через прочтение писем изучали судьбы людей, переживших эти трагические дни.
Именно это позволяет формировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.

Просмотров: 48 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0