Суббота, 20.04.2024, 01:49

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Неделя уроков безопасности
Неделя уроков безопасности

2 сентября в МАОУ «Новозаимская СОШ» прошли единые уроки безопасности в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. В школе запланированы с 02.09 по 06.09.2019 ежедневные пятиминутки безопасности, акции безопасности для детей начальных классов. В рамках первого дня прошли мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим от различных внешних причин, подготовленные учителем ОБЖ А.А.Львутиным и волонтерами-добровольцами (из числа старшеклассников школы). Первоклассникам волонтеры вручили светоотражающие брелки и эмблемы. Учащихся 5-9 классов посетил начальник пожарной части №142 25 ОФПС по Тюменской области С.А.Ларин, провел разъяснительную беседу с ребятами в актовом зале, далее на территории школы был организован демонстрационный показ пожарной машины.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 698 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0