Вторник, 23.04.2024, 12:34

Главная » 2014 » Июнь » 18 » Муниципальный этап областного марафона-фестиваля «Самый поющий класс»
Муниципальный этап областного марафона-фестиваля «Самый поющий класс»

25 апреля в концертном зале школы искусств состоялся муниципальный этап областного марафона-фестиваля «Самый поющий класс» и областного конкурса «Баталии хоров трёх  поколений».

Эти мероприятия проводятся в рамках  объявленного в 2014 году Года культуры  с целью  повышения роли музыкального образования в духовно-нравственном, гражданском, художественно-эстетическом воспитании,  формировании музыкальной культуры школьников как части духовной культуры личности,   повышении исполнительского  мастерства любительских хоровых коллективов,  развитии  диалога между поколениями в творческом взаимодействии.

Организаторами конкурсов  являются комитет образования и комитет культуры администрации Заводоуковского городского округа.

В рамках марафона-фестиваля «Самый поющий класс»  проходили испытания на школьном этапе среди хоров - ученических коллективов 1-11 классов. На муниципальном этапе хоровые коллективы  представили по 2 песни.

В конкурсе «Самый поющий класс» в категории 1-4 классы 3 место занял хоровой  коллектив «Солнышко» 2а класса, руководитель  В.П. Минаевой, учитель начальных классов МАОУ «Новозаимская СОШ".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 903 | Добавил: calmel | Рейтинг: 0.0/0