Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 27.04.2024, 05:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Мероприятия
 25 сентября в МАОУ "Новозаимская СОШ" прошёл школьный туристический слёт для учащихся 1-11 классов. Кульминационным моментом мероприятия стал захват знамени, что вызвало бурю эмоций у команд.  А победила, конечно, дружба!!!




Категория: Мероприятия | Просмотров: 1045 | Добавил: dvgnh | Дата: 26.09.2018

26 сентября учащиеся 10-11 классов МАОУ "Новозаимская СОШ" выезжают в Тюменский профцентр с целью прохождения профессиональных проб, знакомства с  профессиями, дальнейшего профессионального самоопределения. Всем  удачи в выборе профессий!




Категория: Мероприятия | Просмотров: 937 | Добавил: dvgnh | Дата: 26.09.2018

3 сентября в школе прошел единый урок, посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Обучающиеся 11а класса подготовили для ребят мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в различных травмоопасных ситуациях. Была проведена учебная эвакуация школы.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 835 | Добавил: aliko | Дата: 03.09.2018

Более 40 бесплатных мастер-классов дадут школьникам 24 августа

Попробовать себя в роли капитана корабля, собрать машину мечты, научиться делать современные прически,  лепить фигурки из марципана, печь булочки, декорировать стену штукатуркой – это и много другое ждёт школьников и их родителей на первом областном форуме «Профессиональный навигатор». Он пройдёт 24 августа на площади 400-летия Тюмени.

Уже с 10 утра там раскинутся шатры, где гости смогут  поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, определиться с будущей профессией, пройдя  специальное тестирование.

На 6 интерактивных площадках представят самые востребованные сферы: строительства, транспорта, сервиса и питания, сельского и лесного хозяйства, медицины, автоматизации, автоматики, IT и робототехники.

Кроме этого школьники и родители узнают, чем привлекательна учёба в колледжах и техникумах Тюменской области, куда можно поступить без экзаменов на бюджет и многое другое.

Ждем вас!

Записаться на мероприятие предлагаем по ссылке: https://clck.ru/E7LQB

Категория: Мероприятия | Просмотров: 800 | Добавил: dvgnh | Дата: 23.08.2018

26 июня 2018 года МАОУ "Новозаимской СОШ" прошел выпускной вечер для 9х классов. Аттестаты об основной общеобразовательной школы получили 50 выпускников. Из них один аттестат особого образца получил выпускник 9Б класса. Поздравляем выпускников с окончанием 9 класса и желаем дальнейших успехов.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 943 | Добавил: aliko | Дата: 27.06.2018

19.06.  Мероприятие «Последний герой»  помогло выявить лидеров в отрядах. Проведена тренировочная пожарная тревога, где «ребята-лагерята», отрабатывала навыки эвакуации. Работники ОГПС 25, провели с ребятами профилактические беседы и познакомили с пожарным



20.06. Прошло общелагерное мероприятие «Танцы», где ребята проявили свои танцевальные таланты, никто не мог усидеть на своих местах.  После мероприятия все оправились играть в «Комический футбол».




22.06. В День памяти и скорби прошел «Смотр строя и песни», после чего ребята преодолели полосу препятствий. 




26.06.  В нашем лагере прошел фестиваль ГТО. Где ребята смогли оценить свои способности в таких дисциплинах как: подтягивание на высокой перекладине, бег на 30м и 60 м, метание мяча весом в 150 гр. в цель и на дальность.  Также ребята приняли участие в областном интернет –флешмобе «Раскрась жизнь яркими красками!»




Категория: Мероприятия | Просмотров: 937 | Добавил: aliko | Дата: 27.06.2018

14.06  прошло общелагерное мероприятие  «В дружбе наша сила», ребята все вместе проходили препятствия в виде станций с заданиями, как спортивного характера, так и интеллектуального.

15.06Прошло открытие лагерной смены  «Муравейник», ребята показали свои таланты. Дружно пели,  плясали а также показывали свои актерские способности.

18.06. Прошло общелагерное мероприятие «Летние приключения , 30 интересных фактов о здоровье».  Также в этот день прошли мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетними.





Категория: Мероприятия | Просмотров: 893 | Добавил: aliko | Дата: 27.06.2018

 С 14 мая  по 25 мая  в МАОУ «Новозаимская СОШ»  в рамках празднования Дня   славянской письменности и культуры проводится предметная декада по учебному курсу ОРКСЭ   с целью  формирования у  обучающихся   мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций. План декады находится здесь.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1158 | Добавил: dvgnh | Дата: 14.05.2018

 В МАОУ "Новозаимская СОШ" и её филиалах прошли Единые методические дни,  во время которых проведено три интегрированных бинарных урока и шесть занятий внеурочной деятельности. Кроме того,  проведено четыре открытых занятия в ДОУ. Охват педагогов мероприятиями в рамках ЕМД составил более 50%. Проведённые мероприятия получили положительную оценку коллег.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1015 | Добавил: dvgnh | Дата: 02.03.2018

Вечно живая книга

                   Знают ли и любят ли наши дети  классическую литературу? Читают ли они книги?   К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах огромной страны призван Международный конкурс юных чтецов. «Живая классика».

                  В МАОУ  «Новозаимская СОШ»» 15 февраля 2018 года  после занятий начался школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-х - 11-х классов. В ходе конкурсных состязаний ребята могли использовать отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. И лились из уст ребят декламируемые по памяти отрывки из произведений и целые рассказы в течение 5- 8 минут: Марина Москвина  «Моя собака любит джаз», Елена Габова «Не пускайте рыжую на озеро», Э. Шим «Ребята с нашего двора», А Митяев «Землянка»,  Джек Лондон «Мужество женщины» и ещё множество самых интересных и захватывающих произведений. Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром, а потом, мы думаем, никто не хотел быть хуже другого. Момент соревновательности для конкурса был очень важен. Конкурс принёс всем массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей конкурса было поделиться друг с другом радостью открытия литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, найти свои маяки и ориентиры.

        Праздник книги удался. И вот настал самый долгожданный момент. Председатель жюри, Малых Татьяна Арсеньевна, огласила победителей, которых наградили дипломами победителей, а всем участникам были вручены грамоты. Ребята, занявшие призовые места, будут представлять нашу школу на Муниципальном этапе конкурса «Живая классика». Вот наши победители: Куранова Василиса, 8А класс, Красушин Иван, 7Б класс, Павлов Михаил 5В класс. Жюри отмечает  яркое, эмоциональное прочтение текстов  в исполнении Ивановой Анастасии, Воробьёвой  Наталии, Казанцевой Марины, Плашиновой Ксении, Ураевской Эвелины, Гильдерман Данила, Фёдоровой Марины, Добровольского Дмитрия, Малышкина Александра.

          Будут ли  ребята  после конкурса читать больше? Трудно сказать. Но то, что большинство из них, пожелали участвовать ещё в конкурсах  - это здорово. Видно было, что объединяет их интерес  любовь к книге и вечно живой классике. Это уже хорошо, и это даёт надежду, что книга будет одной из основных ценностей в стране, в школе, в семье.

         Удачи Вам, ребята!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1209 | Добавил: dvgnh | Дата: 22.02.2018

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 41 42 »