Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Четверг, 18.04.2024, 04:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 25 » Конкурс литературно-музыкальных композиций "В памяти навечно"
12:05
Конкурс литературно-музыкальных композиций "В памяти навечно"

14 марта в зале МАОУ «СОШ №1» состоялся муниципальный этап областного конкурса музыкально-литературных композиций «В памяти навечно». Конкурс  проводится в рамках долгосрочного проекта «Отечества достойные сыны» и посвящен 70-летию со дня образования Тюменской области.

Задачи конкурса: формирование социально-значимых патриотических ценностей, воспитание чувства личной причастности и ответственности за сохранение исторического и боевого прошлого нашей Родины; совершенствование и развитие культурологического аспекта патриотического воспитания обучающихся Тюменской области; привлечение обучающихся к участию в исследовательской, поисковой, краеведческой деятельности; выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи.

Школьники 8-10 классов совместно с заведующей музейной комнатой, учителем истории и обществознания Татьяной Николаевной Ваймер и учителем музыки Викторией Николаевной Руди составили литературно-музыкальную композицию "А может не было войны". 

В основе сценария использовались исследовательские работы учащихся о родных и земляках, рождённых в 30-40-х годах XX столетия, детство которых совпало с Великой Отечественной войной.

В номинации «Лучшая музыкально-литературная композиция среди сельских образовательных организаций» МАОУ «Новозаимская СОШ»  заняла 2 место.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 1064 | Добавил: calmel | Рейтинг: 0.0/0