Пятница, 29.03.2024, 09:23

Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Готовимся к экодиктанту
Готовимся к экодиктанту

В ноябре 2020 года Федеральный детский эколого-биологический центр совместно с АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-ДетствоХранитель» под эгидой Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи проводят ежегодный Всероссийский экологический диктант.

На сегодняшний в Тюменской области создан Региональный организационный комитет и определены площадки для проведения Экодиктанта в оффлайн-формате.

Принять участие в Экодиктанте могут все желающие в возрасте от 12 лет

- 16 ноября,  в понедельник, в 12.00, на площадках общеобразовательных организаций:

МАОУ «СОШ №4»,

МАОУ «Новозаимская СОШ»,

Лебедёвская СОШ, филиал МАОУ «Боровинская СОШ».

Также предусмотрено проведение диктанта на онлайн-платформе экодиктант.рус

Экодиктант составлен в 4-х вариантах различной степени сложности:

- для детей и молодежи в возрасте 12 - 17 лет;

- для учащейся и рабочей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, студентов и выпускников учебных заведений по эколого-биологической направленности;

- для взрослого населения;

- для специалистов, экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Вся подробная информация размещена на портале экодиктант.рус.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 491 | Добавил: LubowR | Рейтинг: 0.0/0