Четверг, 28.03.2024, 22:07

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Добрые уроки в «Точках роста»
Добрые уроки в «Точках роста»

5 декабря Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах всей страны присоединятся к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца. Цель акции — популяризация волонтерства, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. В рамках Дня волонтера учащиеся нашей школы посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Более 2 тысяч Центров «Точка роста» в сельских школах и малых городах открыто Фондом новых форм развития образования по всей стране в этом году в рамках реализации нацпроекта «Образование». С помощью самого современного оборудования (3dпринтеров, квадрокоптеров, очков виртуальной реальности и т.п.) ребята проходят предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». А после уроков посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. В Центрах «Точка роста» школьники привыкают работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах.

Просмотров: 541 | Добавил: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0