Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Суббота, 20.04.2024, 03:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества
06:47
День Героев Отечества
с 03.12 по 09.12.2017г.  в школе прошли Уроки мужества «Герои прошлого- герои настоящего: всегда рядом» , посвящённые Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. "Мы славим вас, Отечества сыны!" - так называлась выставка -презентация, которая была организована в школьной библиотеке, здесь же прошло внеклассное мероприятия для учащихся 3-4 классов. Учащиеся получили представление о понятиях «герой», «подвиг», научились раскрывать образ героя на примерах из истории, литературы, фольклора и современной жизни. Герои — люди, совершающие подвиги мужества и доблести, воплощающие в себе черты эпохи. России есть кем гордиться: от Куликовской битвы до эпохи космоса — каждое поколение представлено замечательными людьми, прославляющими Родину во всех сферах человеческой деятельности.
        День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим.   Этот день в календаре праздничных дат призван поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству. Ребята слушали рассказ о героях с интересом, долго дискутировали и делились впечатлениями об увиденном.
9 декабря у памятника Павшим в Великой Отечественной войне состоялся митинг, в котором учащиеся нашей школы приняли участие.





Просмотров: 939 | Добавил: aliko | Рейтинг: 0.0/0